Анонс финала Кубка Санкт-Петербурга 2017

На этой неделе в СЦ "Динамит" пройдут заключительные игры седьмого розыгрыша Кубка Санкт-Петербурга по пляжному футболу. Конечно, выход в решающую стадию плей-офф "Кристалла" и "FC CITY" мало кого удивил. Однако нельзя сказать, что путь обеих команд был достаточно легким.

"Кристалл" начинал турнир в группе А, где соперниками команды Александра Елизарова стали "Петроградец", "Farm Gunners", "Коломяги" и "SPb Lakes". Во всех четырех матчах были одержаны победы, но в игре с "Петроградцем", за который на первом групповом этапе выступал игрок сборной России Борис Никоноров, "Кристаллу" с трудом удалось взломать оборону соперника и сдерживать его главный наконечник атаки. Отобравшись в группу суперфинала, "Кристалл" и на втором этапе показал максимальный результат. Лишь игра с "Alliance" получилась самой тяжелой и с минимальным перевесом в счете - 4:3. Первое место в группе гарантировало выход в полуфинал без необходимости проходить дополнительный раунд плей-офф. Первая игра против "Farm Gunners" подтвердила намерения команды взять трофей - 12:1, а во втором матче едва не сказалось отсутствие игроков основы, что, впрочем, не помешало "Кристаллу" завершить полуфинальную серию в два матча - 7:4.

А вот "FC CITY" пришлось сыграть на две игры больше, чтобы пройти туда, куда они в итоге попали. На первом групповом этапе дела у команды Виктора Андрусенко складывались лучшим образом до встречи с "Alliance", которому была проиграна борьба за лидерство. А вот взять очки в играх с "Lex", "SFL TEAM" и "Студией 239" для "горожан" оказалось выполнимой миссией. Менее удачным сложился для "FC CITY" второй этап, в котором они проиграли два матча подряд своим главным конкурентам - "Alliance" и "Кристаллу". Конечно же, сказался тяжелый календарь: после InterCup провести два непросты матча было очень непросто. В итоге пришлось начинать плей-офф с четвертьфинала. Судьба устроила "горожанам" настоящую проверку на нервы в игре против "Lex'а", но те все же добились успеха и выхода в полуфинал - 5:3. Там их снова ждал "Alliance", и в первой игре коллектив Дмитрия Куприянова снова оказался сильнее - 1:3. Но во второй игре серия неудач в играх с "белыми" была наконец прервана эмоциональной победой - 6:3. Решающий поединок стал настоящей проверкой для нервной системы каждого из его участников, а фортуна улыбалась "горожанам", которые вырвали вторую путевку в финал - 3:2.

И вот они снова столкнутся друг с другом, два самых непримиримых соперника в пляжном футболе Северной столицы. В этом году они встречали не только на кубке, но и на других турнирах (Кубок МРО Северо-Запад, InterCup 2017 - прим.), и оба раза успеха добились игроки "Кристалла".

Также следует отметить, что в 2017-м году "Кристалл" не проиграл пока еще ни одной игры, что вылилось в два титула, завоеванных на ранее упомянутых турнирах. Чем это может не послужить стимулом для "FC CITY" прервать серию побед, которая на данный момент составляет 18 игр? К тому же, как сказал Михаил Николаев, в этот раз у "Кристалла" не будет Деяна Станковича, и "FC CITY" не только постарается выиграть, но и поквитаться за полуфинал InterCup. А получится ли это выполнить или нет - узнам на этой неделе!

Возьмет ли "Кристалл" кубок города в третий раз в своей истории? Или же "горожане" пополнят список его обладателей впервые в своей истории? Ответы на эти вопросы мы получим уже скоро. Ждем всех любителей пляжного футбола в "Динамите" в понедельник и в пятницу, как минимум - ведь никто не отменял вероятность третьего матча в серии!