Кутасов или Канаев? | Итоги группового этапа

Женский кубок| 3 тур |23 апреля

Группа А


"Shadows" 3:1 "Cеверный пресс"

В группе А первую путевку в полуфинал получил коллектив Антона Кутасова – «Shadows». Уже никто не удивляется их победам, даже они сами. Девушки выходят и показывают непреодолимое желание победить. «Тени» стараются играть именно в пляжку, и в трех матчах группового этапа у них это получалось, отсюда и результат. В матче с «Северным Прессом» роль лидера на себя примерила Людмила Ефимова, оформившая победный хет-трик. «Северный Пресс» так и не нашли свою игру на песке. Хотелось бы отметить прекрасную игру Наталии Гужевой, которая закрывала собой большую часть ударов соперников на протяжении всего группового этапа. Неплохо смотрелся новичок команды Катя Каннинен, отметившись единственным точным ударом в ворота оппонента.




«Тени» идут в плей-офф с тремя победами из трех, и пускай одна из побед одержана в овертайме, это только показывает характер и мощный настрой команды. 


Женский кубок| 3 тур |24 апреля

Группа А


"Союз ГМР" 4:5 "Звезда Белые"


Вторая пара группы А «Союз ГМР» и «Звезда Белая» разыгрывали между собой путёвку в полуфинал. Матч запомнился огромным накалом борьбы. Девушки шли в стыки до конца, недаром с площадки сначала вынесли Марию Шиман, а затем ещё и Ксению Кузьмину. Никто не хотел уступать место в плей-офф, да и «Союз ГМР» сначала повел в счете, но Иван Канаев сумел «в тот самый момент» найти нужные слова для команды, чтобы перевернуть ход матча. Второй период стал важнейшим в этом матче, во многом за счет игры Анастасии Осиновской. Сначала Настя сократила отставание в счёте, затем сравняла, а после и вовсе вывела «белых» вперёд. Третий период был похож в догонялки, «Союз ГМР» всячески пытался достать «Звезду», постоянно сокращая отставание в счете в один мяч, но недаром это команда Ивана Канаева - девушки справились с давлением и забрали себе этот важный билетик в полуфинал! 


Женский кубок| 3 тур |23 апреля

Группа В


"Звезда Красные" 11:2 "Звезда" U21

"НЕВА" 5:2 "Аполло"

"Аполло" 5:0 "Звезда" U21


В группе В все решал последний матч. Плотную борьбу продемонстрировали команды, а коллектив Антона Кутасова снова всех покорил. Начнем с самого начала. 

На второй игровой неделе «Звезда Красные» во главе с Наталией Зайцевой и Анастасией Горшковой прокатилась по «молодежке» 11:2, тем самым усложнив им выход из группы. А «НЕВА» с Анной Петровой не без валидола, но обыграла «Аполло». Второй игровой день подарил нам немало сюрпризов, ведь за выход из группы боролись все 4 команды. Зря мы раньше времени исключили «Аполло» из гонки за кубок, девушкам нужно было обыгрывать «молодежку» со счетом 4:0, либо 5:2 с дальнейшей разницей в 3 мяча, и надеяться на «красную Звезду». «Юниорок» же устраивал любой другой счет. Все мы знаем, что «Аполло» - это команда Антона Кутасова, который является магом пляжного футбола, поэтому удивляться их подвигам не стоит. Коллектив Кутасова, не без помощи Татьяны Мориной, оформил комфортный счет в матче, лишив «молодежку» Хрусталева каких-либо шансов на выход в следующий этап. 





Женский кубок| 3 тур |23 апреля

Группа В


"НЕВА" 2:4 "Звезда Красные"


В последнем матче группового этапа встречались «НЕВА» и «Звезда Красные». За противостоянием этих команд всегда интересно наблюдать. «Неве» нужна была победа любой ценой, обеспечив её, они бы открыли себе дверь в полуфинал. «Звезде», напротив, турнирной мотивации поединок не нес, зато для «Аполло» был значимым. Если бы выигрывали «красные», то в следующий раунд отправлялись именно они и «Аполло». Лучший игрок прошлого чемпионата Анастасия Горшкова все взяла в свои руки, оформила хет-трик в матче и отправила «красных» с «Аполло» в полуфинал. 



В матчах за 5-8 место сыграют «Союз ГМР» со «Звездой»U21 и «Нева» с «Северным Прессом».

В полуфиналах между собой встретятся коллективы Ивана Канаева и Антона Кутасова. «Красные» или «Белые»? «Аполло» или «Shadows»? Для команд это будет что-то вроде шанса доказать тренеру, что именно они достойны финала. Тем и интереснее, ведь финал уже точно выйдет битвой тренеров Канаев – Кутасов.


Автор: Юлия Филимонова.