Дайджест #INDOOR Кубка СПБ 2018 среди мужских команд.

Первый игровой день подошел к концу и оставил о себе самые разные впечатления. Все фавориты своих пар одержали достаточно уверенные победы, четко проведя грань между более и менее подготовленными коллективами. Так или иначе, крест на ком либо ставить рано - на многие вопросы ответит второй тур группового этапа, после которого расклады станут более очевидными.

Открывали турнир команды-финалисты крайнего розыгрыша Первой Лигb. "Пляж" снова не смог одолеть команду Дмитрия Куприянова и в очередной раз пропустил в дебюте встречи. К середине периода "Alliance" свое преимущество удвоил. Примечательно то, что оба мяча оформил новичок команды Иван Северов. Именно он в третьем периоде и снял все вопросы о победителе матча. Но об этом чуть позже. Во втором периоде команда Александра Могилевца смогла сохранить ворота в неприкосновенности, а под занавес двенадцатиминутки, благодаря автоголу Андрея Петрова, свела отставание от оппонента до минимума. Напряжение нарастало - в пляжном футболе любая кочка может свести на нет любое преимущество, что тут говорить о разнице в один мяч. Но в середине периода Иван Северов оформил хет-трик, а под занавес встречи и вовсе забил четвертый свой мяч - это все в дебютной встрече за "Alliance". Сам дебютант весьма застенчиво комментирует свои успехи, но это только по началу: 


"Спасибо! В этой игре мне помогла удача. Все голы я забивал после качественных действий моих партнеров - мне лишь нужно было оказаться в нужное время в нужном месте. "Пляж" - неплохая команда, им просто не повезло, что сегодня на песок вышел я. Было видно, что они настроены на самый высокий результат, но в завершении им сегодня явно не хватало. Не могу сказать, кто по игре на турнире больше всех разочаровал - не видел всех матчей. Принимая во внимание результаты, скажу, что огорчили "студенты". В этой игре им нужно было выигрывать, плохо, что основные игроки приехали лишь к третьему периоду!" 

Далее на песок "Пляжа" вышли как раз "SFL Team" и "Farm Gunners". Серьезного боя не получилось. "Студенты" провели слишком много времени в меньшинстве, а когда включились, было уже слишком поздно. "Канониры" забивали часто, больше других старался Михаил Соколов, который тут же отнял первую строчку в споре бомбардиров у Ивана Северова. Действительно, команде Дениса Чеканова нужно было обыгрывать "Farm Gunners" - коллектив, который является прямым для его подопечных конкурентом за выход из группы (при условии, что "LEX" - главный фаворит группы). Однако, кадровые трудности оставили "студентов" в очень сложной ситуации. Сам Денис, являющийся президентом Студенческой Футбольной Лиги, где с дисциплиной, как правило, все очень достойно, прокомментировал случившееся следующим образом: 



"Мы первый период начали в 5 игроков, но я на 10 минуте получил травму колена, надеюсь, без последствий. Так сложилось, что у нас три человека попали в пробку. Не на машине - в метро! Фиолетовая ветка встала. У нас так застряло 3 человека, 2 приехали на 3 тайм и ещё один не успел. Предварительно у нас было на игру две четвёрки и вратарь, но утром двое написали что не успевают приехать, так как, когда я их позвал они уже распланировали свой день. Почему поздно сообщил, так как мы согласились участвовать только в 13:00 8 мая. А предложили нам в 12:00. Вот так вот. Хотя состав у нас неплохой. Узнали бы хоть на день раньше - результат был бы другим. Следовательно, весь второй период команда играла с 3 полевыми а я сидел и смотрел, увы. Но в 3 периоде пришли Михайлов и Тягло после чего мы забили 4, а пропустили всего 2. Так что вот так. 
Да, мы бы точно забили больше, пропустили бы меньше - не факт, но забили бы точно больше чем пропустили. 
(Про бомбардира - Соколова) Это мы плохо играли в обороне, а именно я в первом периоде. Во втором просто у ребят не было сил, тут, увы, на таком уровне опыт не причём. Важно, как готовы ребята и как их навыки. У нас все хорошие футболисты, но вот обстоятельства сложились таким образом - будем выигрывать остывшие 2 игры в группе!"

Следом за этой встречей стартовал поединок между "LEX" и "Звездой". Иван Канаев стал заложником обстоятельств. Ведь два следующих матча он пропустит, тренируя женскую команду в преддверии Euro Winners. Неизвестно, каким образом команда выступит без него, соответственно, вчера набрать очки было жизненно необходимо, но не вышло. "LEX" вновь неплохо сыграл в обороне, провел очередной матч на ноль (что случается в последнее время достаточно часто), предложив при этом оппоненту три голевых атаки, две из которых завершил Иван Иконников. Интересно и то, что с недавнего времени завсегдатай матчей за 3-е место Чемпионата города тренируется под руководством Александра Елизарова.

Завершали же игровую программу команды "АТИ" и "Сити". Помимо проблем, связанных с разницей в классе команд, подопечные Юрия Смолина организовали себе еще некоторые сложности, ведь именно ему пришлось занять место в воротах команды. Вылилось это аж в 7 пропущенных мячей, причем ответа не последовало ни разу. У "горожан", в свою очередь, зажигали молодые футболисты. КозловПетровКожинов оформили по дублю и очень грамотно использовали полученное игровое время. Сейчас для них крайне важно показать себя перед Виктором Андрусенко, некоторые из них желают принять участие в Чемпионате России, а до его старта осталось совсем чуть-чуть. 


Второй игровой день.

Уже сегодня игровая программа дня возьмет свое начало матчем с приставкой "супер". "Alliance" и "Сити" будут выяснять, кто же все-таки сильнее. Данный поединок очень важен с турнирной точки зрения, ведь победитель этой пары фактически наверняка обеспечит себе выход из группы. Если, конечно, "АТИ" или "Пляж" не возжелают организовать в группе троевластие (именно это помогло "Сити" выйти из группы в крайнем #INTERCUP, несмотря на поражение в первом матче). Многие эксперты в этот момент скажут, что данный поединок - возможность оценить истинную силу команды Дмитрия Куприянова, ведь в ней нет "московских легионеров". Так или иначе, начало игрового дня обещает быть очень жарким. 

Вслед за ними на песок и выйдут две другие команды группы А. Поражение в этом матче фактически лишит шансов на выход из группы. Есть определенные расклады, при которых отправиться в полуфинал все-таки станет возможным, но они очень хитрые и сложные. Если "АТИ" не решит вопрос с составом, то противостоять очень хорошо организованному "Пляжу" они просто не смогут. В свою очередь, "Пляж" едва ли планирует стать мальчиками для битья на собственной площадке - они этот этап уже прошли и в данный момент являются фаворитами этой пары. Между прочим, Иван Горбачев успел поделиться опытом и с "АТИ". О том, чей же это "бонус" размышляет игрок команды - Павел Фокин


"Скажем так, плоды тренировок вы еще увидите, а сейчас главное - желание ребят. И оно у нас есть. Не могу сказать будет нашей проблемой или преимуществом участие в тренировочном процессе Ивана Горбачева, но знаю точно: мы будем бороться в этот вечер только за победу!"

Далее эстафетная палочка перейдет к группе В. Начнут программу второго тура в ней команды "Звезда" и "Канониры". Последняя встреча команд, датируемая концом февраля, прошла в ожесточенной борьбе и победу коллектив Ивана Колядина смог добыть лишь в дополнительное время матча, причем отыгрываться пришлось именно "Farm Gunners": 



Подобные ролики заставляют задуматься о том, что сегодня "Звезда", укомплектованная "под турнир", имеет все шансы на достойное выступление. Правда, есть один нюанс, который должен сказаться на команде не самым лучшим образом - отсутствие Ивана Канаева. Кому будут делегированы полномочия старшего и смогут ли "пятиконечные" предстать перед соперником дисциплинированным коллективом, станет известно уже вечером. 

Закроют игровую программу четверга команды Александра Хохлюка и Дениса Чеканова. Преимущество на стороне "фиолетовых", но не торопитесь списывать со счетов "студентов". Команда обладает очень приличным подбором исполнителей и третий период встречи с "канонирами" это продемонстрировал в полной мере. Если ребятам удастся миновать транспортный коллапс (что в столь поздний час является простейшей задачей), то "LEX" спокойной жизни точно не будет. Благо наставник "SFL Team" настроен решительно и собирается одержать две победы в оставшихся матчах. Да и герой вчерашнего дня - Иван Иконников отмечает, что легкой прогулки ждать не стоит:


"Вчера наша команда сыграла очень хорошо. Не нужно концентрировать внимание на мне - все сыграли достойно и вместе мы добились нужного результата. Сегодня другой матч и он будет тяжелым - у СФЛ хорошая команда. Постараемся навязать им свой футбол, выиграть и спокойно готовиться к следующей игре.
Если хочешь интриги, то - да, я задам им по-полной!"