Дайджест #INDOOR Кубка СПБ 2018 среди мужских команд.

Очередной игровой день  #INDOOR Кубка СПБ 2018 среди мужских команд начался с утешительного плей-офф. Игровую программу субботы открывали "Пляж" и "SFL Team". По вполне объективным на то причинам команда Александра Могилевца являлась фаворитом этой встрече, но подопечные Дениса Чеканова решили еще сильнее упростить задачу хозяевам площадки, приехав в не самом сильном составе. Более того, весь первый период "студенты" вновь сыграли в меньшинстве. Когда же составы уравнялись, "Пляж" уже успел забить целых пять мячей. Однако, после появления пятого футболиста в стане гостей, подопечные Горбачева лишь продолжили терзать чужую оборону, сам же наставник нивелировал угрозу у своих ворот, за что был удостоен похвалы от соперника. В целом, Вадим Михайлов отметил весь "Пляж", как команду:


"Почему мы играли в меньшинстве ответить может Денис Чеканов. По моему мнению, это следствие безответственного отношения игроков, которые говорят, что приедут, а по факту мы в меньшинстве. Уровень соперника - хороший. Видно, что они метят на высокие места, пара комбинаций у них прошла шикарных. Отмечу голкипера (прим. Ивана Горбачева), но крутого игрока там не было - была крутая команда!"

ссылка на матч.

Далее на песок "Пляжа" вышли "Звезда" и "АТИ". Оба этих коллектива являются крепкими орешками Первой Лиги, которым пока не удавалось достичь серьезных высот в рамках Чемпионата. В конкретном матч успеха добились "пятиконечные". Что отличает эти команды? Стабильность. "Звезда" может провалить отрезок, но баланс по ходу встречи, как правило, сохраняется один и тот же. А вот подопечные Смолина пока стабильностью порадовать не могут. Точнее, не могли. В рамках данного кубка этому коллективу удалось выработать свой стиль и "покусать" каждого, кому приходилось противостоять. Главное - состав команды регулярно дополняется футболистами, которые добивались неплохих результатов в других форматах. Отметивший дебютный мяч за команду Михаил Кянджалиев в свое время считался одним из самых перспективных футболистов в свое возрасте. Если так и будет продолжаться, то у этой команды действительно есть светлое будущее. 

ссылка на матч.

Первый полуфинал оказался очень напряженным. В первом периоде команды дважды отнимали друг у друга инициативу, забивая роскошные голы. Особенно запомнилась домашняя заготовка "LEX", где Александр Хохлюк грамотно отклеился от оппонентов и откликнулся на наброс с аута от Тайсина. Уйдя на первый перерыв с преимуществом в один мяч, полуфиналисты трех последних розыгрышей Высшей Лиги больше не пропускали вперед команду Дмитрия Куприянова. На 27-й минуте встречи Алексей Медведев сравнял счет в матче, но в течении следующих двух минут "LEX" очень быстро установил на табло преимущество в два мяча. Победным голом отметился Кирилл Николаев, который в последнее время все чаще появляется на матчах "фиолетовых". 

Обзор матча:

ссылка на матч.

Завершали игровую программу субботы два других полуфиналиста турнира. Несмотря на отменную явку, "канониры" противостоять молодому, мобильному оппоненту на равных не смогли. Конечно, без боя не обошлось, но факт остается фактом - "Сити" был намного сильнее своего соперника. Накопленная усталость, обеденное время выходного дня - то, что было против команды Ивана Колядина. Как иначе объяснить промах Михаила Соколова с "точки"? Забавно, но основная угроза воротам "горожан" со стороны "пушкарей" сосредоточилась в районе третьего периода. Там даже запахло перехватом инициативы, но вышедший слишком далеко из ворот Александр Бегунов, оказался не у дел после дальнего удара Панфилова и сами номинальные гости уже перестали верить в свои силы. Подопечные Виктора Андрусенко буквально пронеслись к финалу, остался последний шаг и это будет крайне интересное зрелище. Посмотрите обзор несколько раз - насладитесь тем, как "ситивская" молодежь играет зрело и со вкусом, а про интеграцию Сурмило в квартет к молодежи можно писать целые поэмы. 

Обзор матча:

ссылка на матч.

Финальный игровой день.

12:00 | матч за 7-е место | "SFL Team" - "АТИ"

13:00 | матч за 5-е место | "Пляж" - "Звезда"

14:00 | матч за 3-е место | "Звезда" - "Farm Gunners"

15:00 | финал | "LEX" - "Сити"

Финальный игровой день начнется с противостояния двух коллективов, которые так и не познали вкус побед на этом турнире. Соответственно, будет весьма справедливо, если команда, чья фортуна возьмет выходной в этот день, займет последнее место. Ведь этим коллективом будет проиграно 5 матчей из 7-ми возможных на турнире. Загадка этого противостояния предельно проста. Если "студентам" удастся собрать состав, то будет самый настоящий бой. Если же подопечные Дениса Чеканова в очередной раз подведут своего руководителя, то рассчитывать на хороший результат будет крайне трудно. "АТИ", в свою очередь, сделает все возможное, чтоб оказаться выше последнего места вне зависимости от состава номинальных хозяев. 

Далее встретятся коллективы, которым вкус побед на данном турнире отнюдь не чужд. А обыграли они, как раз, и "студентов" и подопечных Смолина, что несомненно определяет степень справедливости нахождения их в более статусном матче утешительного плей-офф. "Пляж", вероятно, планировал занять более высокое место на этом турнире, но не срослось. Пока команда не готова на равных сражаться с коллективами из лиги рангом выше. "Звезда" просто получает удовольствие от футбола, стараясь определить для себя очень важный момент - есть ли смысл заниматься организацией команды на серьезной основе. Однозначный ответ - да! "Пятиконечные" стабильно демонстрируют небольшой футбол, а класс отдельно взятых игроков подтянется в унисон с опытом, нужно лишь немножко времени. Самое главное - в команде адекватно оценивают свои возможности и уважают уровень более серьезных оппонентов. По крайней мере, Леонид Варик точно: 


"Думаю, если возьмем 5-е место, можно считать наше выступление на 8 из 10-ти баллов. Но объективно говоря, наша победа над любой из команд первой четверки была бы мини-сенсацией. Больше всех впечатлил "LEX" со своими розыгрышами и каруселями. Мы проиграли всего 0:3, но видно было, что ребята играют с "запасом". Хороший матч вышел - нам давали играть и сами не забывали."

В матче за 3-е место сойдутся "Alliance" и "Farm Gunners". Еще не успел остыть песок "Пляжа" от того пожара, что был продемонстрирован коллективами в рамках полуфинала Первой Лиги. Возможно, сделав ставку на усталость "пушкарей", можно выделить подопечных Куприянова, как явных фаворитов этой дуэли, но не спешите с выводами. "Канониры" умеют самым неожиданным образом активизировать свои скрытые резервы и для них, как правило, это не становится удивительным стечением обстоятельств. "Alliance" только начал свою призовую серию в "Пляже", а "Farm Gunners" практикует это действие уже давно. Чья цепочка успехов оборвется раньше узнаем уже через несколько часов. 

Последняя встреча:



"LEX" и "Сити" - объективно две самые сильные команды текущего розыгрыша. Насколько они равны друг с другом? Сухие факты: оба коллектива вышли из группы со стопроцентным показателем; не допустили ни одной осечки по ходу турнира; победы на "канонирами" - 7:1, 7:2; победы над "Alliance" 6:5, 5:3. Если ворошить совсем недавнее прошлое и вспомнить, что неполных два месяца назад команды встречались в бронзовом матче Высшей Лиги и не смогли выявить там победителя в основное время, то на душе у любого болельщика автоматически должно стать тепло. За этот поединок точно переживать не нужно. Конечно, в отдельно взятой встрече может произойти все, что угодно, но мало кто спрогнозирует здесь простую победу любой из команд. "Сити" и "LEX" - два брата, как говорит Иван Канаев. По всему миру старшему брату принято делится с младшим, но "горожане" будут грызть каждый участок поля за победу в этой встрече - это в крови Виктора Андрусенко. Ни любви, ни тоски, ни жалости - песок, мяч, 36, а то и 39 минут яркого футбола. Важно и то, что обоим коллективам очень важен именно этот трофей. "LEX", в целом, в финалах гость нечастый, а "Сити" нужно сходу прививать молодежи любовь к победам - кто окажется сильнее покажет лишь футбол. 

Последняя встреча: