"Кристалл" одержал волевую победу над "FC CITY", проигрывая 0:4

Большой Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Первый матч финальной серии 
«Кристалл» - «FC CITY» 8:5 
Голы: Папоротный (2), Шишин (2), Аксёнов, Ильинский, Крашенинников – Крутиков (2), Краснощёков, Николаев, Филиппов 


Первая финальная игра, как и подобает по статусу, не обошлась без удивительного «камбека», накала борьбы и зрелищных голов. Команды выдали действительно яркую встречу, которая не могла оставить болельщиков равнодушными. 

Ровно первую половину игры безоговорочно лидировали «горожане». Чемпионы России попусту оказались не готовы с первых минут матча включить высокие скорости, что послужило причиной преимущества «салатовых» аж в четыре мяча к восемнадцатой минуте игры. Счёт открыл бывший игрок «Кристалла», Алексей Крутиков, который сумел выстрелить дуплетом. Сначала Алексей не простил Ивана Островского за не самую удачную передачу, а сразу после этого оказался расторопнее всех в штрафной соперника и после скидки Фёдора Грищенко оформил дубль в этом противостоянии. На этом первый период подходил к концу, хотя моменты в основном продолжали создавать «FC CITY». 

Вторая двенадцатиминутка началась с того, что Михаил Николаев «подъел» слабую передачу Артура Папоротного на своего голкипера и не растерялся, оказавшись один на один с Михаилом Августовым. Минуту спустя Степан Сурмило вступил в отбор на своей половине, передал мяч Алексею Краснощёкову, который сместился в центр и дальним ударом с левой ноги вогнал мяч в сетку ворот «Кристалла». Только после этого, когда разница на табло была такая внушительная, в игру включились игроки нашей национальной сборной. Юрий Крашенинников сыграл на опережение против столба, Алексей Ильинский сбросил мяч пяткой Юрию на ход, тот - в бровку на подключившегося Дмитрия Шишина, который уверенно послал игровой снаряд мимо Александра Панфилова. Несколько секунд спустя второй мяч своей команды забил Артур Папоротный после розыгрыша с углового. После столь резкой смены направления встречи Виктор Андрусенко взял тайм-аут, чтобы как-то успокоить игру, и это принесло свои плоды. Сразу после короткого перерыва отличиться сумел Кирилл Филиппов, уверенно реализовав штрафной удар с центра поля после грубой игры Шишина и подготовив тем самым позитивный настрой для своей команды на последний период. 

Но в заключительном отрезке игры Чемпионы России полностью взяли игру под свой контроль, не оставив и камня на камне от комфортного преимущества «горожан». Было заметно, что силы и вера в победу у подопечных Андрусенко начали таить, так как игроки стали не добегать за нападающими «серых», получали многочисленные предупреждения и, что самое главное, голы один за другим влетали в сетку ворот Панфилова. В итоге, Папоротный и Шишин отметились дублем в этой встрече, а Кирилл Романов, Владислав Аксёнов, Ильинский и Крашенинников – одним забитым мячом. Победа далась подопечным Александра Елизрова очень непросто.