Отчет о прошедших игровых днях

Женский кубок| 14 мая

"Союз ГМР" 6:4 "Звезда" U21


В понедельник в ЦПС "Пляж" встречались коллективы разыгрывающие между собой 5-8 места. Первыми на песок вышли команды под руководством Фёдора Неклюдова и Алексея Хрусталёва. Обе команды помимо пляжного кубка заиграны в разных форматах любительского футбола, поэтому в этом матче результат во многом определял фактор игровой практики. Многолетний опыт Федора Неклюдова позволяет в полной мере использовать ресурсы своей команды. "Союз ГМР" сразу же взял инициативу в свои руки. Игра полностью шла под флагом "Ленинградской Областной Физкультурно-Спортивной Общественной Организации Футбольного Клуба Союз".




"Молодежка" Хрусталева только начинает набирать обороты в пляжном футболе. Девушки отрезками возвращали игру под свой контроль, сравнивали счет в матче, но сил и опыта не хватило для того, чтобы одержать важную победу. Выделить мы хотели бы "звездочку" Кристину Иванову, которая старалась не проигрывать борьбу таким матерым игрокам, как Ольга Костюченкова и Ирина Лобачева. И старания ее были вознаграждены: Кристина забила гол и отметилась результативной передачей на партнера по команде. У "Союз ГМР" Анна Кротова оформила очередной хет-трик и оторвалась в гонке бомбардиров от Анастасии Горшковой.



Женский кубок| 14 мая

"НЕВА" 4:1 "Cеверный пресс"


Вторыми на песок выходили коллективы под руководством Татьяны Рыженковой и Станислава Харитонова. "НЕВА" решила получить удовольствие от оставшихся матчей в Кубке. Девушки играют без особого напряжения. Техническое оснащение и физическая подготовка игроков позволяет показывать болельщикам красивый пляжный футбол. Отсюда и красивые комбинации, с завершением атак в пустые ворота, так Анна Петрова оформила дубль в ворота "заводчан". "Северный Пресс" имеет сильный характер, только никак не могут отразить это в графе набранных очков. Наталья Гужева продолжает выручать свою команду в защите, даже обидный автогол не делает её виновником этого поражения, ведь если бы не она, то никто не знает сколько бы в итоге пропустил "Северный Пресс".



Женский кубок | 15 мая

"Звезда Красные" 7:4 "Звезда Белые"


Во вторник нас ожидали полуфиналы Женского Кубка СПб. В первом полуфинале встречались коллективы Ивана Канаева: "Звезда Красные" и "Звезда Белые", только вот самого Ивана мы не наблюдали ни на одном из мостиков. "Красными" руководил Алексей Хрусталев, а "Белыми" Константин Пахтусов. Не зря "Звезда" считается ведущим клубом в пляжном футболе не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Этот матч по праву можно назвать одним из лучших в кубке, ведь именно в нем зрители наблюдали всю суть пляжного футбола. Оба коллектива продемонстрировали нам домашние заготовки, сыгранность четверок и желание доказать, что именно они достойны представлять "Звезду" на Euro Winners Cup. Этот матч по праву можно назвать достойным финала.



Еще одним возможным усилением команды на международный турнир стал капитан сборной России - Александра Самородова, которая играла за «белых» и ни раз выигрывала борьбу у "красных" представительниц. 



Также на свой счет по хет-трику записали Анна Чернякова и Глафира Бажанова, а Анастасия Осиновская обидный автогол. Лидер "белых" Елена Ивашкина успела заработать два горчичника и не сможет помочь своей команде в матче за бронзовые медали.



Женский кубок | 15 мая

"Shadows" 2:5 "Аполло"


Вторая полуфинальная пара - коллектив Кутасова-Челебадзе против коллектива Ромы Туханцева. Как стало известно перед началом матча Антон Кутасов отдал "Аполло" в надежные руки Ромы, чему девушки остались довольны, да и показали это в матче.
"Аполло" были лучше во всем, одна Дарья Корнилова чего стоит. Даша отыграла в защите на сто процентов, весь матч она съедала вообще всех, кто хоть как-то пытался вести с ней борьбу.



А лучший бомбардир недавно прошедшего Всероссийского финала мини-футбол в вузы решила исход матча и здесь. Татьяна Морина оформила хет-трик в ворота "теней" и отправила свою команду в финал.



Чрезмерное везение, которое переросло в "звездную" болезнь "Shadows", сыграло с ними злую шутку. В этом матче совсем не узнать было тот коллектив, который мы наблюдали на групповом этапе. То ли на девушек повлиял столь длинный перерыв, то ли они слишком рано надели на себя медали. Вся игра "Shadows" прошла под приставкой "не до": не доборолись, не добежали, не доиграли. Полностью отдав игру, "тени" оказались не готовыми к такой самоотдаче и желанию у соперниц, а Антон Кутасов и Мераб Челебадзе так и не смогли разбудить команду. "Тени" отправляются к "белой Звезде" в матч за третье место.



Автор: Юлия Филимонова.