8 день | Наши в Португалии | Дайджест EUROWINNERS 2018

"Кристалл" и "Локомотив" могут встретиться в финале Кубка Европейских Чемпионов. "Звезда" в третий раз кряду оказывается в финале четырех. На сей раз пора перешагнуть и полуфинальную стадию. Российские клубы продолжают греметь на всю Европу!


Московский "Локомотив" в упорном противостоянии с лисабонским "Спортингом" добился победы и оформил выход в полуфинал турнира. По ходу встречи подопечным Леонова пришлось отыгрываться - оппонент был настроен крайне решительно. Но хорошо всем знакомый Нелито - экс-игрок "Кристалла" решил судьбу матча и подарил "железнодорожникам" путевку в квартет четырех сильнейших команд за 17 секунд до конца уже компенсированного времени. 

Полный матч:



Другие игроки, которые, кстати, связаны с "Кристаллом" до сих пор, сегодня потерпели очередное поражение. Аксенов и Пелецкий не смогли помочь "Батэ" обыграть испанский "Мелистар" в рамках утешительного плей-офф. Владислав отметился голом, но этого было мало. Отметим тот факт, что за "Мелистар" выступают два новичка "Сити" - Пачев и Чики. Последний оформил в этом матче дубль. 


Еще один игрок "горожан" сегодня потерпел поражение в рамках утешительного турнира. Дмитрий Васильев и "Крейсс" не смогли сломить сопротивление болгарского "Спартака", потерпев поражение с минимальным счетом. 


Все это, конечно, здорово, но больше других мы ожидали матчей с участием "Кристалла" и "Звезды", которые в очередной раз не подвели. Правда, подопечные Ширинци начали поединок с очередных 0-2. Отметим и тот факт, что в стартовой четверке на песке появились Жариков с Карташовым. Еще до перерыва "Кристалл" повел в счете, а сразу после него главным действующим лицом матча стал Максим Чужков, который оформил дубль в течении неполных двух минут и тем самым снял все вопросы о победителе этой встречи. 8 игровых дней - 8 побед, в футбольном словаре должно быть новое определение для таких ситуаций, а пока используем прилагательное "гениальный". Гениальный "Кристалл"!

Полный матч:



Иван Канаев и его "Звезда", слава богу, нервничать не заставляла. За 24 минуты игры было забито всего два мяча и оба они оказались в сетке ворот номинальных гостей из Швейцарии. В начале третьего периода оппонентки предприняли попытки вернуться в борьбу за путевку в полуфинал, но Анастасия Осиновская, которая на этом турнире частенько оказывается в роли палача, расставила все по своим местам. Второй мяч Бажановой и долгожданный гол Самородовой просто подтвердили превосходство команды из Санкт-Петербурга. "Звезда" в полуфинале в третий раз кряду. На этом останавливаться никто не собирается. 

Полный матч:



Уже завтра "Кристалл", "Звезда" и "Локомотив" попробуют сделать предпоследний шаг на пути к трофею. "Кристалл" предстоит встреча с крепким польским коллективом "Лодзь", в котором блистает Игорь Бриштель. "Локомотив" дожидается результата встречи между очередной португальской командой "Брага" и итальянцами "Самбенедеттезе". А команда Ивана Канаева готовится к противостоянию с испанской "Плайас де Сан-Хавьер". 

*Расписание игрового дня будет добавлено чуть позже