Сергей Степлиани - автор лучшего гола весеннего сезона.

Определился автор лучшего гола девятой игровой недели. Им стал игрок команды весеннего сезона "Alliance" - Сергей Степлиани.

Выявление победителя проходило в нашем излюбленном формате: путем сложения зрительского голосования и мнения экспертов. 



Распределение баллов от зрителей по итогам голосования в группе «ВКонтакте»:   
1. Сергей Степлиани - 25 баллов.   
2. Дамир Бегматов - 15 баллов.   
3. Павел Ефимцев - 10 баллов.   

Распределение баллов от экспертов:   

Роман Дашкин - руководитель медиа-отдела ПФСС:     
1. Артур Папоротный.     
2Сергей Степлиани.    
3. Павел Ефимцев.   
"Сразу хочу отметить, что в этом весеннем сезоне было очень много голов, после которых хотелось воскликнуть #МАМОЧКИМОИ! Это радует, ведь пляжный футбол должен быть нацелен в первую очередь на красоту и эффектность. На третье место ставлю Павла Ефимцева. Конечно, мяч получился немного случайным, но также очень эффектным и неординарным. Гол Степлиани "Кристаллу" - второй. Без комментариев - сумасшедший мяч. Лучшим стал командный гол "Кристалла" с завершением Артура Папоротного. Тут я бы отметил качество комбинации при значительном уровне сопротивления!"   

Иван Канаев - наставник команды "Звезда":   
1. Артур Папоротный.    
2. Сергей Степлиани.     
3Дмитрий Шишин.    
"Ставлю на третье место Шишина только потому что мяч это уже далеко ничего не решал. Однако, отмечу и комбинацию и удар Дмитрия Шишина от песка - крутой гол. Из всех голов, который были забиты в одно касание через себя/ножницами выделю гол Степлиани. Во-первых, он забил "Кристаллу", во-вторых мяч летел достаточно долго, было сложно подстроиться, а Сергею это удалось. Гол Артура Папоротного ставлю на первое место. Опять же, забил он в ворота "Альянса", что достаточно непросто. Движение игроков "Кристалла" было великолепным, все, как по учебнику. Сам Артур сделал несколько перемещений и участвовал в атаке ни один раз. С точки зрения тренера, этот мяч действительно очень крут."

Алексей Рассказов - президент "Петроградца".   
1. Артур Папоротный.    
2. Сергей Степлиани.    
3. Юрий Крашенинников.    
"Гол Краша - результат четкого взаимодействия вратаря и полевого игрока. Точная передача во фланг и убойный удар слета в ближнюю девятку. В случае со Степлиани четкий ввод Роговского на Сергея через всю площадку и отличный удар через себя слету. Дубликат гола был забит этой же парой в решающем матче со "Спартаком" на зимнем чемпионате столицы. Первое место - Папоротный! Отличное исполнение на завершающей стадии слета боковым ударом дополняется отличной комбинацией, в которой участие приняли все игроки четверки. Краш оттягивал на себя Шевкунова. Багринца и Степа просто разорвали, используя в розыгрыше Островскового. Кузьмин один помочь не успел. 
Остальные голы тоже достойны, но зачастую забивались при полном попустительстве игроков обороны!"  

Распределение баллов по мнению экспертов:   
30 баллов - Сергей Степлиани.   
45 баллов - Артур Папоротный.   
5 баллов - Павел Ефимцев.   
5 баллов - Дмитрий Шишин.
5 баллов - Артур Папоротный.

Экспертам было предложено выбрать 3 лучших гола из предложенного списка, которые нужно было расставить по порядку с 1 по 3.   

Распределение баллов:   
1 место – 15,   
2 место – 10,   
3 место – 5.   

ИТОГО:   
3. Павел Ефимцев "Зевс" - 15 баллов   
2. Артур Папоротный "Кристалл" - 45 баллов.   
1. Сергей Степлиани "Alliance- 55 баллов.   

**При равных показателях по сумме двух голосований, победитель номинации определяется по большему количеству баллов от экспертов!