Чемпионат России 2018 | 1 тур | Дайджест

В Санкт-Петербурге вчера завершился первый игровой день стартового этапа Чемпионата России по пляжному футболу. Первый тур особенных сенсаций не принес, но сюрпризов было достаточно. Об этом в нашем материале.

Пасмурный игровой день открывали команды "Новатор" и "Крылья Советов". К сожалению, в заявку на матч не попали целых три футболиста из Санкт-Петербурга. Багринец, Медведев и Черевань своего шанса в этот день не получили. Нужно отметить, что действительно тренерским решение было лишь по Герману и Вадиму - Алексей, по всей видимости, был лишен игрового времени из-за травмы. Команда Эмиля Джабарова, за которую выступают Пелецкий старший, Шахмельян и Краснощеков одержала достаточно убедительную победу. Нельзя сказать, что самарцы в этой встрече не имели шансов на победу, но преимущество москвичи по ходу всей встречи не теряли. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, забитый с передачи Михаила Августова, новичок Суперлиги очень быстро вернулся в игру и к перерыву повел в счете - 3:1. К середине второй двенадцатиминутки команда Евгения Храмова лишила оппонента комфортного перевеса, но "Новатор" вновь достаточно легко оторвался от преследователя. Начало этому положил арендованный у "Кристалла" Михаил Августов, который полез обыгрывать неприлично опытного Фелипе. Ключевым, вероятно, стал момент, когда "Крылья" не смогли сократить дистанцию от оппонента с пенальти.

Удар Гонсалеса прошел сильно выше вырот, а уже спустя несколько секунд его коллектив пропустил снова. Третий период стал формальностью - команда Джабарова такое преимущество растерять не могла. В конце встречи Ян Пелецкий дважды был близок к тому, чтобы огорчить своего брата, но тот был слишком хорош.

Лучший среди наших - Р. Пелецкий.

Обзор матча:

Следующими на песок NOVA ARENA вышли "Локомотив" и "Элмонт". В данной ситуации люди разделились на два лагеря. Кто-то был удивлен прытью коллектива из Королева, другим же столь равный поединок, где победы могла добиться любая команда неожиданным не показался - вязкий песок является плюсом для команд, пропагандирующих футбол с обилием борьбы.

По ходу встречи "железнодорожникам" частенько приходилось догонять худшую команду предыдущего розыгрыша, что несколько нервировало самих игроков. Победу подопечным Леонова принесли Алексей Крутиков и Остап Федоров. Первый счет сравнял, второй добыл своим результативным ударом 3 очка.

Лучший среди наших - М. Роговский.

А вот исход поединка "Дельта" - "Спартак" поразил многих. Селекция москвичей в межсезонье прошла выше всяческих похвал. Однако, командной химии пока не получилось. Чего не скажешь о подопечных Михаила Курицына. Их футбол достаточно прост, но эффективен. В первой половине встречи, пока были силы, весьма здорово проявил себя Андрей Андреев, оформивший дубль в поединке. На протяжении всех 36 минут был достаточно равный поединок, местами острые контрвыпады саратовцев были даже опаснее. Ближе к концу встречи на первое место вышли физические данные и исполнительское мастерство. Благодаря результативной передаче и великолепному удару Бокиньи "Дельта" одержала важнейшую победу.

"Спартак" же оказался в не самой лучшей ситуации - один из ключевых игроков команды - Алексей Макаров, получил в данной встрече две желтые карточки и завтрашний игровой день пропустит.

Лучший среди наших - А. Андреев.

Закрывали игровую программу дня "Сити" и "Кристалл". Под вечер в Северной Столице совсем распогодилось, солнце даже начало греть. А потому зрителей на трибунах становилось все больше и действующий обладатель Кубка России смог собрать солидное количество почитателей своего футбола.

"Горожане", к сожалению, к этому поединку оказались готовы не очень. Команда Ширинци полностью контролировала все 36 минут игры, разрывая оборону Виктора Андрусенко. В какой-то момент могло показаться, что "Кристалл" пытается закатить мяч в пустые ворота оппонента, но Кирилл Романов уверенно ответил, что никакого недонастроя не было:

В третьем периоде в составе "Сити" на песке появился Дмитрий Васильев, который вновь воспользовался своим шансом. Откуда столько уверенности в действиях 18-летнего голкипера непонятно, но именно его удар со штрафного помог команде размочить счет. На большее, правда, команду Андрея Дмитриевского не хватило.

Лучший игрок матча - К. Романов.

Завтра игровая программа этапа продолжится. Расписание матчей перед вашими глазами:

15:00 "Дельта" - "Элмонт"

16:30 "Спартак" - "Новатор"

18:00 "Сити" - "Крылья Советов"

19:30 ЦСКА - "Кристалл"