Чемпионат России 2018 | 2 тур | Дайджест

В Санкт-Петербурге в самом разгаре первый этап Чемпионата России 2018 по пляжному футболу. Результаты очередного игрового дня одновременно огорчили, порадовали и сильно удивили. Об этом в нашем ежедневном дайджесте. 

Начался игровой день самым неожиданным образом. В матче "Дельта" - "Элмонт" прогнозируемой многими битвы не получилось - саратовцы буквально растерзали оборону команды из Королева. Подопечные Лохмачева, как видится, оставили все силы в матче первого тура, где им удалось создать нешуточные проблемы "Локомотиву". Команда Курицына же сыграла очень мощно еще и фортуна сегодня явно была на их стороне. Работа, проделанная коллективом тот час же начала давать своего рода плоды в виде очков, которых на счету "Дельты" уже 6. Вновь самым лучшим образом проявил себя Андрей Андреев.


фото: BSRussia.com


Теперь на его счету 3+1 после стартовых двух туров. Более того, именно он возглавил номинацию под названием "Песочный человек", присуждаемую самому полезному игроку турнира по его результатам. "Элмонт" терпит крупное поражение и завтра пропустит игровой день, который, вероятно, станет полезным событием в жизни коллектива. 

Лучший среди наших - А. Андреев.

Обзор матча: 



Забегая вперед, хочется отметить, что далее зрителей ждали более сдержанные на голы матчи. А встреча между "Спартаком" и "Новатором" и вовсе вошла в определенный топ этапа. Противостояние Лихачева и Джабарова - очень интересное событие. И афиша того стоила. В первом периоде команды демонстрировали неплохие скорости и достойный футбол, но отличиться никак не могли. Казалось бы, что игра идет до первого гола и забить удалось именно красно-белым. Выскочив один на один с Р. Пелецким опытный В. Крышанов грамотно использовал ситуацию, прокинул мяч мимо бывшего товарища по команде и заработал пенальти, который сам же уверенно и реализовал.


фото: BSRussia.com


Через считанное количество времени гениальный удар Павленко укрепил преимущество команды Лихачева. На трибунах зрители зашептали о том, что в этой встрече все ясно, но величайший мотиватор, расположившийся на тренерском мостике "Новатора", нашел подход к своим подопечным и уже к перерыву после второй двенадцатиминутки счет вновь стал равным. Во второй половине третьего периода связка "спартаковских" легионеров организовала очередное взятие ворот новичка элитного дивизиона, тем самым добыв победу для своего коллектива. 

Лучший среди наших - Р. Пелецкий.

Обзор матча:



Затем на песке появились "Крылья Советов" и "Сити", для которых этот поединок значил несколько больше, чем 3 очка. Во-первых, уровень команд примерно сопоставим, а значит между ними должна разгореться борьба за путевку в Суперфинал. Во-вторых, оба коллектива потерпели крупные поражения в первый игровой день, за что нужно было реабилитироваться немедля. Уже в самом старте поединка Станислав Суслов передачей с углового нашел партнера - Чирко, который счет в матче открыл. Однако, авантюрное решение Я. Пелецкого тут же уравняло шансы команд - Роман Пачев без особого труда исполнил "черпачка" через Михаила Августова.


фото: BSRussia.com


Следующие 28 минут игры зрители не видели голов, зато поединок действительно захватывал. Он был достаточно равным и вперед могла выйти каждая из команд в любой временной отрезок. Больше повезло "Крыльям". Точнее будет сказать: самарцы поймали оппонента на ошибке. Николаев, Кожинов и Морейра весьма несогласованно действовали при обороне собственных ворот, что позволило Паулиньо сделать передачу на Пиняева после сольного прохода. Остаток встречи не похоронил шансов на успех "Сити", наоборот - команда очень много атаковала. Забить, правда, так и не удалось. А вскоре с поля был удален Роман Пачев, который опять же после собственной ошибки совершил нарушение правил прямо у штрафной зоны. Дмитрий Васильев в данной ситуации был бессилен. "Сити" терпит второе кряду поражение и становится в один ряд с командами, у которых после двух стартовых дней в активе нет ни единого очка. Отдельного внимания стоит Павел Кожинов - молодой игрок действительно очень уверенно действует уже сейчас, что будет, когда он немножко "обрастет жиром" - страшно представить!

Лучший среди наших - П. Кожинов.

Обзор матча: 



Закрывало игровую программу субботы зубодробительное противостояние Степлиани и "Кристалла". К великому сожалению, "армейцы" не смогли оказать должного сопротивления команде Ширинци. "Кристалл" играл с огромным запасом прочности, демонстрируя великолепные комбинации и незаурядное индивидуальное мастерство. Периодически ЦСКА включался в игру очень активно, поединок в целом был весьма динамичным, с минимальным количеством пауз, но общее впечатление сложилось определенное: Степлиани и "ко" пока к таким матчам не готовы. Даже детям Сергея от этого достаточно грустно.


фото: BSRussia.com


Отметим и тот факт, что Сергей Шевкунов получил очень мало игрового времени, а Валентин Михайлов на площадке так и не появился. Ждем больше игрового времени для наших ребят - они его явно заслуживают!

Лучший среди наших - И. Островский.

Обзор матча:


Уже сегодня нас ждут встречи очередного игрового дня, после которого разрывы между группами должны увеличиться более серьезным образом. Перед вашими глазами расписание третьего тура ФОНБЕТ - Чемпионата России по пляжному футболу 2018:

15:00 "Новатор" - "Дельта"


16:30 "Спартак" - ЦСКА

18:00 "Сити" - "Локомотив"

19:30 "Крылья Советов" - "Кристалл"

*Все матчи в прямом эфире доступны на Youtube-канале BSRussia.com