Чемпионат России 2018 | 3 тур | Дайджест

В третий игровой день оба питерских коллектива наконец-то одержали победы. Причем виктория команды Виктора Андрусенко скорее стала приятным срюрпризом. А "Кристалл" в очередной раз не оставил никаких шансов своему оппоненту - биты были "Крылья". Об этом в нашем ежедневном дайджесте. 

Игровой день стартовал с противостояния "Новатора" и "Дельты". Примечательно, что обе эти команды никто не воспринимал до старта турнира, как лидеров в борьбе за трофей, а вот звания "крепкий середнячок с претензией на награды" удостоились бы, как те, так и другие, даже несмотря на дебют в Суперлиге первых. Более-менее равный поединок в определенный момент встречи перерос в солидное преимущество саратовцев. Благодаря результативным действиям все того же Андреева и легионеров команды Курицына, "Дельта" добыла везла оппоненту 4 мяча к 28-й минуте встречи.


Однако, подбор исполнителей "Новатора" позволял команде творить чудеса. Не опустив руки, команда Джабарова успела отквитать 3 мяча к концу третьего периода. Возможно, до первого знакового камбэка москвичей просто не хватило времени. "Дельта" набирает 9 очков и возглавляет турнирную таблицу с "Кристаллом". 

Лучший среди наших - А. Андреев. 

Обзор матча:



Конечно, пляжное дерби "Спартак" - ЦСКА не так ярко преподносится, как в большом футболе - коллективы пока нельзя назвать сильнейшими в стране, но разве это важно болельщикам?


Московские команды получают солидную поддержку от своих почитателей в Москве и отплачивают им сполна убойными встречами. По началу игру казалось, что подопечные Михаила Лихачева уйдут с дерби победителями. 2-0 к третьей минуте встречи - уверенная хватка. Однако, красно-синие терпели на плечах соперника, постепенно перехватывая инициативу и к третьему периоду завладели ей полностью. Отправив три безответных мяча в ворота соперника в крайней двенадцатиминутке, "армейцы" добились первой и очень важной победы над принципиальным соперником. 

Лучший среди наших -  Н. Мамадиев.

Обзор матча:



Следующий поединок между "Сити" и "Локомотивом" стал первым серьезным сюрпризом на этапе. Подопечные Андрусенко в стартовых матчах никак не могли забить больше одного мяча - тут же их прорвало. Конечно, примечателен был этот поединок и участием в нем Крутикова с Филипповым. Кирилл забил, но, как настоящий джентельмен, праздновать результативный выстрел не стал. А вот игроки "Сити" праздновали любое взятие ворот.


Михаил Николаев - капитан "горожан" рвал и метал все время, что находился на поле, демонстрируя партнерам, насколько заряженным нужно быть на футбол в рамках Суперлиги. Команды предложили зрителям весьма равный футбол, с обилием острых моментов, отсюда и гигантское для этапа количество забитых мячей. Отметим дебютные мячи в рамках Чемпионатов России Павла Кожинова и Дмитрия Самохвалова - парням на двоих нет и 40 лет. 

Лучший среди наших - М. Николаев.

Обзор матча:



Завершали игровой день воскресения "Крылья" и "Кристалл". Команда Ширинци разобралась с самарцами так же, как и над всеми остальными - без каких-либо проблем. Финалисты Лиги Чемпионов вновь провели встречу с огромным запасом прочности, демонстрируя всем оппонентам не только превосходство в уровне футбола, но и физической подготовке.  Увидеть запыхавшегося игрока "Кристалла" на первом этапе Чемпионата России - сложнейший квест в вашей жизни. У Бруно Жермано в этот день явно не было рецепта по завоеванию крепости Чужкова и Островского. Кстати, свои ворота они умудрялись сохранять в неприкосновенности аж 20 минут.


Отметим, что голом наконец-то отметился Маурисиньо. А чуть позже он оформил еще одно взятие ворот и голевой пасс. Главным же героем встречи, очевидно, стал Максим Чужков. Первый номер "Кристалла" в нужный момент сделал две результативные передачи, сохранив при это ворота в целости и сохранности. 

Лучший среди наших - М. Чужков.

Обзор матча:




Впереди еще два игровых дня и сегодня, несмотря на погоду, тур обещает быть жарким:

15:00 "Дельта" - "Сити"

16:30 ЦСКА - "Элмонт"

18:00 "Кристалл" - "Новатор"

19:30 "Локомотив" - "Спартак"

*Все матчи доступны в прямом эфире на Youtube-канале BSRussia.com