Чемпионат России 2018 | 4 тур | Дайджест

Предпоследний игровой день этапа подарил зрителям бурю эмоций. В очередной раз на песке лучшей пляжной арены мира было три напряженных поединка. Два из них даже дошли до дополнительного времени. Лишь "Кристалл" одержал убедительную победу, разбив подопечных Эмиля Джабарова. 

Задавать тон игровому дню пришлось "Дельте" и "Сити". Лидирующий вместе с "Кристаллом" в турнирной таблице коллектив Михаила Курицына рвался к очередной, четвертой кряду виктории на старте Чемпионата. А "горожане" планировали выступить удачно на домашнем этапе. Битва удалась - это нужно признать. К концу первого периода команды уже успели обменяться голами, а за 35 секунд до его завершения Михаил Николаев вывел "Сити" вперед. Следующие 10 минут игрового времени команды демонстрировали неплохой футбол и стремились отметиться результативными действиями, но никак не удавалось. Однако, время в ожидании взятия ворот не прошло даром - вновь под конец двенадцатиминутки зрители были вынуждены рукоплескать футболистам. А конкретно - Андрееву и Игору, которые вернули "Дельте" преимущество. Мяч арендованного у "Кристалла" игрока точно попадет в одну из подборок по итогам этапа - он был невероятно хорош. В начале третьего периода чудовищный выстрел Перемитина довел преимущество саратовцев до двух мячей, но даже в этот игровой отрезок никто не сомневался в том, что "Сити" сдаваться не планирует - у их руля Андрусенко. Сначала Михаил Николаев ассистировал Озу, добавив к двум забитым мячам еще и голевую передачу. А следом, сам Озу проявил диспетчерские качества, найдя в чужой штрафной испанца Чики, который, проявив свой технический арсенал, ушел от оппонента и заработал пенальти. Через несколько мгновений он же его и реализовал - 4:4.


фото: BSRussia.com


Не выявив победителя в основное время матча, команды отправились в дополнительный период, где все решил один эпизод... Степан Сурмило вырубил "под корень" Бокинью в центре поля, а бразилец со штрафного соперника не простил и заработал 2 очка для своей команды. 

Лучший среди наших - М. Николаев.

Обзор матча: 



Далее зрители увидели напряженный, но не столь динамичный поединок ЦСКА - "Элмонт". Коллектив из Королева повел в счете 2:0 и с этим преимуществом ушел на перерыв. "Армейцы" по непонятным причинам вновь включались в игру лишь эпизодически. Когда москвичи того хотели, у ворот соперника становилось опасно, а через некоторое время "гробовая тишина". Выступления ЦСКА сейчас и год назад даже как-то неприлично сравнивать. Та команда была очень эмоциональна - футбол был праздником. А сейчас что-то идет не так. Так или иначе, подобно матчу со "Спартаком", в третьем периоде в игру вовсю включился Льоренц Гомес, который вновь организовал два взятия ворот оппонента.


фото: BSRussia.com


На этот раз, правда, данного всплеска от испанца было маловато. Отметим игру голкипера "Элмонта" Игоря Кирьянова - только его навыки спасли для команды важнейшие 3 очка. 

Лучший среди наших - М. Семенов.

Обзор матча:




После небольшой паузы на песок вышли "Кристалл" и "Новатор". Долгое время подопечные Джабарова сохраняли ворота в неприкосновенности и создавали сложности у владений Максима Чужкова, но потом прорвало. Сложилось такое ощущение, что излишним желанием не уступить флагману отечественного пляжного футбола, москвичи разбудили зверя, которого потом было просто не остановить. "Новатор", конечно, обратив внимание на то, что команда Ширинци, почувствовав запах крови, начала заигрываться, искал ошибки оппонента. И у ворот вратарей сборной страны постоянно было неспокойно - Амадиус Виноградов наводил там серьезного "шороху".


фото: BSRussia.com


Но все же "Кристалл" и в этот раз не оставил оппоненту ни малейшего шанса. Кто остановит эту рыжую фурию - вопрос без ответа. Все может быть в отдельно взятом поединке, но на данный момент недавний финалист Лиги Чемпионов слишком недосягаем для остальных. 


Лучший среди наших - Д. Карташов.

Обзор матча:





Закрывало программу понедельника очередное московское дерби "Спартак" - "Локомотив". Вот тут уже все было на самом серьезном уровне. Великолепный футбол, пиротехника и изгнание болельщиков "железнодорожников". 




Первую дуэль Леонова и Лихачева выиграл последний. "Локомотив" пока не показывает того футбола, которого от него все ждут - что-то мешает. Возможно, нужно какое-то время, чтобы сыграться, но ведь все друг друга знают отлично. "Спартак" же на сей раз, наоборот, был похож на то, чем может быть опасен. Тактически красно-белые старались оппоненту не уступать, а класс игроков на данный момент вполне соизмерим. Вероятно, команда Лихачева в этом вопросе даже опаснее. Большую роль в победе "Спартака", добытой в дополнительное время, сыграл Алексей Макаров - экс-путеец.


фото: BSRussia.com


Игрок сборной России дважды ассистировал партнерам и сам старался угрожать чужим воротам. Его голевой пас и стал в этой встрече ключевым - за несколько секунд до конца экстра-тайма скидка на Джордана оказалась роковой для Роговского. "Локомотив" остается ни с чем уже во второй раз на этапе, а впереди "Кристалл". 


Лучший среди наших - Н. Крышанов.

Обзор матча:





Финальный игровой день этапа обещает быть очень жарким. Обратите внимание на матч, который закроет программу пятого игрового дня! 

12:00 "Крылья Советов" - ЦСКА

13:30 "Элмонт" - "Спартак"

15:00 "Новатор" - "Сити"

16:30 "Локомотив" - "Кристалл"


*Все матчи доступны в прямом эфире на Youtube-канале BSRussia.com