Чемпионат России 2018 | 5 день | Дайджест

В Санкт-Петербурге завершился стартовый этап ФОНБЕТ-Чемпионата России по пляжному футболу 2018. «Кристалл» и «Сити» оказались на разных полюсах турнирной таблицы. Подопечные Ширинци выиграли все матчи в основное время, а «горожане» одержали лишь одну победу.

Финальный игровой день начался с поединка «Крыльев» и ЦСКА. Команда Бруно Жермано проявила волю в первом периоде и вышла вперед под его занавес, а в середине второго отрезка встречи хороший шанс получил Олег Тайсин, заработавший пенальти. К слову, это был пятый кряду нереализованный пенальти Олега в разных турнирах на пляжном покрытии. Это и стало переломным моментом матча. Под занавес периода Гомес счет сравнял, а после перерыва обозленный отсутствием игрового времени в матчах до этого Сергей Степлиани, оформил дубль и добыл три очка для своей команды.



фото: BSRussia.com


Лучший среди наших - С. Степлиани.

Обзор матча:




Следующими на песок NOVA ARENA вышли «Элмонт» и «Спартак. Как такового боя не получилось. Подопечные Михаила Лихачева разорвали своего оппонента с разницей в 6 мячей. Как признавали сами футболисты, в этот день у них получилось несколько больше, чем в матчах до этого. Отметим и вратарей красно-белых - на двоих они набрали 3 бала по системе гол+пас. Записал свою фамилию в протокол и Николай Крышанов, забивший как раз с передачи Павла Баженова.


фото: BSRussia.com


Лучший среди наших - Н.Крышанов.

Обзор матча: 





Борьбы не получилось и в матче «Новатор» - «Сити». Команда Эмиля Джабарова была сильнее «горожан» существенно. Возможно, так сложилось по той причине, что москвичи забили два быстрых гола уже к 3-й минуте встречи. Один из мячей, кстати, был забит Русланом Пелецким. «Сити» смог отличиться лишь в третьем периоде, благодаря действиям Романа Пачева.


фото: BSRussia.com


Отметим, что украинский легионер произвел самое целостное впечатление среди «лимитчиков» Виктора Андрусенко. Даже Озу не был столь убедительным, а в это встрече и вовсе команде не помог. Обыграв лишь «Локо», «горожане» завершили этап с 3-мя очками и расположились внизу турнирной таблице, но это весьма условно - плотность сумасшедшая.


Лучший среди наших - Р. Пелецкий

Обзор матча:






Завершался этап российским пляжным эль-классико «Кристалл» - «Локомотив» и афиша встречи оправдала себя полностью. Быстрый гол в исполнении Никонорова смутил подопечных Ширинци. «Кристалл» лишь к середине первого периода начал угрожать чужим воротам. Второй отрезок также стартовал с моментов у ворот Островского. Разница была лишь в том, что «железнодорожники» были сильнее питерского коллектива на протяжении всех 12-ти минут. Однако, великолепная игра Островского и Чужкова, а также гениальный пас Краша позволили лидеру таблицы уйти на перерыв, сравняв счет. Третий период был великолепен до невозможности, а его героями стали Роговский, Чужков и Родриго. Вратари великолепно делали свою работу, а бразилец добыл для «Кристалла» важнейшую победу, забив просто невероятный мяч. 



фото: BSRussia.com


В конце встречи могло произойти все, что угодно. Оба коллетива были активны на чужой половине поля, но вышеупомянутые голкиперы и точность ударов голов зрителям больше не подарили. «Кристалл» безжалостно забрал все 15 очков и в конце месяца готовится продолжить победную серию в Саратове.


Лучший игрок матча - М.Роговский.

Обзор матча: