Как остановить "Звезду"? | отчет о прошедших матчах

Женский кубок| 14 июня 20:00

"Звезда" U21 3:4 "Фортуна"


"Фортуна" стартовала с победы над "Звездой" U21. Первые два периода "молодежка" смотрелась куда-более увереннее, что и подтверждал счет на табло. Но беда пришла откуда не ждали в лице восстановившейся Яны Зубиловой. Сложно поверить, что этот человек год не играл из-за травмы. Отыграв на отлично первые два периода и забив хет-трик в третьем, Яна обеспечила своей команде победу.



Женский кубок| 14 июня 21:00

"НЕВА" 5:3 "Shadows"


"НЕВА" набрала свои первые очки не без валидола. "Shadows" создала немало моментов, которые так и не удалось реализовать. Первые два периода "тени" оставались позади, но уже в начале третьего девушки поднажали и сравняли счет. Однако, удержать ничью и вырвать победу оказалось для них непосильной задачей. "НЕВА" вовремя собралась и не дала команде Кутасова закончить матч победителями. Анна Ременная раскрылась в этой встрече: за прошедший турнир у девушки 0 в графе забитых мячей, в этот же раз она оформила хет-трик уже в первом матче. 


Женский кубок| 14 июня | 22:00

"Звезда" 8:2 "Аполло"


Чемпионы Европы в перерывах между раздачей автографов и прямыми эфирами на каналах страны на одной ноге выносят своих соперников. Первыми под раздачу попала команда "Аполло". Девушки отчаянно боролись, но "Звезда" все же контролировала ситуацию и создавала намного больше моментов. Второй период стал решающим в этом поединке, "пятиконечные" забили 5 безответных мячей и создали комфортный задел для себя. Юлия Сержантова и Кристина Стаховская отличились хет-триками в этом матче. 


Женский кубок| 15 июня | 22:00

"Фортуна" 0:5 "Звезда"


Вторыми под удар "Звезды" попала команда "Фортуна". Несмотря на то, что благородный коллекционер Иван Канаев великодушно отдал в аренду четырех игроков "Звезды", противостояния не получилось. Похоже девушки "удачи" бессмертные, мало кто приедет на матч с Чемпионами Европы в неполном составе. У "Фортуны" было всего две замены, точнее три, одному из вратарей пришлось примерить полевую форму, так и состоялся дебют на песке для Анастасии Зобовой. 



Женский кубок| 15 июня | 20:00

"Shadows" 6:1 "Звезда" U21


На самом деле в этом матче у "Теней" получалось все. Разыгрывание комбинаций, игра через вратаря, стеночки, удары. Александра Лавренова вспомнила, что такое забивать, а Анна Лукьянова не только тащила, но и обстреляла всю раму "молодежки", забив при этом два мяча. И это если учесть, что "тени" играли без игроков основного состава, таких как: Анна Арешина, Дария Глумина, Валентина Самарская, Ангелина Уразова, Анна Белозерова. Дебютировали на песке Маргарита Семенова и Дарья Белунина, которые на "ура" сыграли в своих четверках. Антон Кутасов с Мерабом Челебадзе очень грамотно растасовали свой усеченный состав, что привело к такой разгромной победе.




Женский кубок| 15 июня | 21:00

"Аполло" 6:6 (0:2) "НЕВА"


Матч сродни финалу провели "Аполло" и "НЕВА". Я даже не знаю, увидят ли еще зрители такой накал страстей в женском кубке. Сначала "Аполло" вперед вывела Татьяна Морина, затем Анастасия Шмелева, Лилия Гронская и Галина Федченко обеспечили "НЕВЕ" комфортное преимущество. Следом минута славы настигла Алину Алпатову, которая сначала сократила отставание в счете, а затем, неудачно сыграв головой, вернула комфорт "НЕВЕ". Под занавес второго периода Галина Федченко сделала счет 2:5 и тогда все подумали, что победа у "НЕВЫ" в кармане. Все, кроме Дарьи Корниловой, которая ещё раз доказала нам, что она лидер не только на поле, но и за его пределами. Дарья завела сокомандников, и с первых минут третьего периода они пошли в пресс. Выиграв всю борьбу, "Аполло" забили три, сравняли счет и отправились решать вопросы в дополнительное время. На этом женские страсти не закончились. Великолепные три минуты в исполнении команд, атака за атакой, борьба на каждом участке. Анастасия Шмелева вывела вперед "НЕВУ" за минуту до конца встречи, все ждали ответ "Аполло". Не зря Татьяна Морина почти на всех турнирах забирает награду лучшего бомбардира себе, за три секунды до конца дополнительного периода сравнивает счет в матче и подносит всем на блюдечке серию пенальти.

Алина Алпатова и Татьяна Морина, пробивавшие у "Аполло", попали в перекладину, причем кажется, что в одну и ту же точку. Анна Ременная и Мария Тригуб удачно же использовали свою попытку. В этом МЕГАматче очко в копилку забирает "НЕВА".