"Alliance" разгромил "Farm Gunners" и завоевал бронзовые медали

Большой Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Матч за 3-е место 
"Alliance" - "Farm Gunners" 16:3 
Голы: Степлиани (7), Михайлов (4), Мамадиев (2), Масленников (2), Роговский - Иващенко (2), Колядин 


Противостояние этих двух коллективов не несло в себе никакой интриги, а зрителям было интересно наблюдать лишь за эстетическим компонентом результативных действий игроков. Команде Ильи Ушакова было сложно тягаться с игроками российской Суперлиги, а поэтому опишем только самые красивые голы этой игры. 

Счёт открыл Валентин Михайлов после одной из эффектных комбинаций "Alliance". Михаил Семёнов перехватил мяч в центре поля, скинул на своего столба, Степлиани пяткой мяч Михаилу вернул, а тот - в одно касание, отрезав тем самым всю линию оборону и в том числе вратаря, на набегавшего Михайлова, который уже замыкал в пустые ворота. За минуту до конца первого периода "белым" удались две результативные бисиклеты. Сначала Павел Масленников после розыгрыша с аута подработал себе мяч грудью и вторым касанием отправил игровой снаряд в угол ворот Александра Бегунова. А затем Степлиани в своей фирменной манере, высоко подкинув себе мяч на углу чужой штрафной пробил боковыми ножницами за шиворот голкиперу "Farm Gunners". 

В концовке второй двенадцатиминутки Максиму Роговскому, голкиперу команды в белой форме, удался мощный и в то же время прицельный выстрел со своей половины поля, после которого мяч угодил прямиков в "девятку" ворот "чёрных". А за несколько секунд до сирены снова та же троица, что и в первом периоде, беспрепятственно выбежала на рандеву с голкипером и после незамысловатой перепасовки между Михайловым и Степлиани капитан "Alliance" головой отправил мяч в пустые ворота. 

В заключительном отрезке игры размочить сокрушительный счёт смог Павел Иващенко, который остался неприкрытым в штрафной соперника и с передачи Дмитрия Лисакова с лёту переправил мяч в ворота Артёма Семёнова. А спустя несколько минут Павел оформил дубль, прочитав обратную передачу Михайлова на своего голкипера и технично в одно касание отправив игровой снаряд мимо вратаря. А ещё пару минут спустя Иван Колядин сделал отставание "Farm Gunners" ещё меньше, откликнувшись в центре поля под передачу от своего голкпера и прицельным ударом в угол вновь огорчив Артёма Семёнова. Сразу после этого с возобновления игры отличился вторым забитым мячом Масллеников, который получил выверенную передачу верхом от Амида Назарова и щёчкой послал мяч в треугольник ворот "чёрных". Стоит ли говорить, что разница в классе команд была велика, поэтому, как и ожидалось, коллектив Дмитрия Куприянова завоевал бронзовые медали зимнего розыгрыша Кубка Санкт-Петербурга 2017.