Горбачева в сборную! | Отчет о матче "LEX" - "Пляж"

19 июня | Вторник
21:30 "LEX" - "Пляж"

Забивать два мяча и забирать очки в пляжном футболе нынче стало модным явлением. В данном случае, никто, конечно, удивлен быть не должен. В обеих командах здорово поработал Иван Горбачев, который знает толк в оборонительных построениях. Конечно, в первом периоде, а именно в его начале, шансы были у обеих команд. Атака "Пляжа" не стеснялась придумывать что-то с пустого места, но зачастую ей не хватало точности. а вот созидатели "LEX" пользовались тем, что им доставалось - ошибками Курепина и Братасюка, которые очень сильно "поплыли" на первых минутах встречи. Ближе к концу периода стало понятно, что голов сегодня можно совсем не дождаться. Еще бы! Какими будут шансы у нападающих, когда Александр Могилевец вот так борется за каждый мяч?


Второй период стал продолжением безголевого и достаточно скучного первого периода. Скучным он был, потому что голевых моментов было совсем мало. Команды, конечно, старались и имели шансы в виде стандартных положений, но по-настоящему опасных эпизодов у ворот Киреева и Горбачева не возникало совсем. Кстати, первый хоть как-то помогал своим партнерам дальними ударами. Иван, в свою очередь данную функцию отключил насовсем. Как окажется позже, он просто берег силы для сумасшедших свершений ближе к концу встречи. А пока зрители довольствовались лишь борьбой в центре поля, невероятным количеством технического брака и отсутствием "изюма" в игре атакующих линий. Не помогали даже коллективные мозговые штурмы команд, направленные на улучшения созидательных взаимодействий.


Отведав не самые вкусные первое и второе блюда, зрители готовились к постному десерту, но зря. Третий период стал настоящим украшением игрового дня. Во-первых, на площадке засверкали искры, которые спровоцировали резкий скачок темпа игры, улучшив смотрибельность встречи. И уже вскоре это дало свои результативные плоды! Первый мяч в этом матче организовали КутасовСидоров и Чистяков (тот самый экс-Петроградец, который, оказывается, уже 1.5 месяца тренируется с "Пляжем", если верить данному интервью):


Это очень сильно завело "фиолетовых" и они помчали вперед, буквально осадив штрафную площадку "Пляжа". "Рыжие" в эти моменты старались уменьшить количество смен, дабы на поле находились самые уверенные в себе футболисты, однако, это не мешало команде Александра Хохлюка, отправившегося на матч чемпионата мира по футболу, создавать остроту у ворот Горбачева. Николаев, например, мог отличиться и не один раз.


Но блистательно играл Иван Горбачев. Он успевал отразить удар, расставить своих игроков, похвалить их, "напихать" им же, а потом встать и снова спасти ворота. Сумасшедший матч в исполнении бывшего, как стало известно, тренера "LEX" не должен пройти мимо глаз клубов Российской Суперлиги по пляжному футболу. Это не шутки - Горбачев просто великолепен! Как не старались номинальные хозяева, забить им так и не удалось, а вот Сидоров, поддержавший акцию "Усы надежды", добавил к голевой передаче и результативный удар, поставив точку в этой встрече. "Пляж", год назад мучившийся в Первой Лиге, стартует в Вышке и добывает первые три очка - браво!