Соскучились по сенсациям | анонс матчей Женского Кубка СПб


В пятницу и субботу пройдут заключительные матчи группового этапа. В турнирной таблице уже многое ясно, но окончательное расположение мест будет известно по итогам двух игровых дней. 



Женский кубок| 29 июня | 20:00

"Звезда" U21 - "НЕВА"


Если смотреть на турнирную таблицу, то можно сказать, что с победителем этого матча все понятно. Да, "НЕВА" определённый фаворит этой пары. Но (!) вспоминая с каким трудом достаются победы для подопечных Станислава Харитонова, сложно представить легкий проход "НЕВЫ" даже через аутсайдера турнира. "Молодежка" на правильном пути: вратарь «молодежки» Татьяна Исакова чаще остальных выручает на последнем рубеже обороны, все чаще мы наблюдаем перспективное развитие атак, но до их логичного завершения дело пока так и не доходит.



Если говорить о "НЕВЕ", то лидер команды Анна Петрова продолжает вести свою команду вперед, забивая важнейшие голы. Только в последнем матче она в одиночку вытащила матч на последних минутах, оформив хет-трик и сравняв счет! В этом туре мы сможем наблюдать дуэль Исакова-Петрова, кто окажется сильнее?





Женский кубок| 29 июня | 21:00

"Shadows" - "Звезда"



Мы все очень хотим сенсацию и знаем кто её может дать. Непредсказуемый «Shadows» пока не показывает должного рвения, какое мы видели на прошлых турнирах. «Тени» определённо стали играть лучше: появились комбинации, поднимание мяча, стеночки, моменты у ворот соперника, где пока подводит реализация. Но где же прежнее желание? Если говорить откровенно, весь турнир мы пытаемся понять, что творится с командой и когда к нам вернётся настоящий "Shadows". Что говорить о "Звезде"? Команда в трёх матчах пропустила всего два мяча, а забила 16. Причём сложно выделить лидера команды, даже сложно выделить лидера в отдельных привычных нам четверках. И это не случайность, это одна из сильных сторон команды, ведь когда на поле непонятно от какого игрока будет исходить наибольшая опасность, то ты никогда не будешь готов в полной мере противостоять сопернику. На Euro Winners абсолютно каждый игрок забил хотя бы по одному мячу, а то и больше. Это и доказывает, что девушки играют в комбинационный и командный футбол. Появится ли огонь в глазах "теней" или "Звезда" катком прокатится по сопернику, узнаем совсем скоро.





Женский кубок| 22 июня | 22:00

"Фортуна" - "Аполло"



Сложно предугадать исход этого поединка. «Аполло» на этом Кубке от матча к матчу набирает обороты. Влияние тренировок у Романа Туханцева или может ярая поддержка болельщиков с трибун, но прогресс на лицо. Девушки бьются на каждом участке площадки и если раньше мы могли выделить только Татьяну Морину, то теперь мы наблюдаем и поражаемся проделанной работой и Алпатовой, и Коннушкиной.




У «Фортуны» же что ни игра, то новый лидер. Марие Симоновой и команде не хватило совсем немного усилий, чтобы дотянуть до финального свистка и набрать такие важные очки. Главная потеря на этот матч: капитан команды Дарья Кулек - один из основных защитников, которая регулярно спасает своего голкипера от опасных ударов, буквально вырывая мяч у соперника. Она бы очень пригодилась в этом матче против Татьяны Мориной. А кто теперь возьмет на себя роль капитана и спасителя "Фортуны"?





В субботу пройдут решающие матчи за итоговое распределение мест перед финальным днем.  


Женский кубок| 30 июня | 11:00

"НЕВА" - "Звезда"

Женский кубок| 30 июня | 12:00

"Аполло" - "Звезда" U21

Женский кубок| 30 июня | 13:00

"Фортуна" - "Shadows"