Определена заявка женской сборной России на Кубок Европы.

Тренерский штаб женской сборной России по пляжному футболу определился с составом команды для участия в Кубке Европы, который пройдёт в Назаре с 6 по 8 июля. В заявку российской команды будут включены 10 футболисток. Не выступят на турнире Полина Долматова и Варвара Бычкова, а также Наталия Канаева, не успевшая восстановиться после травмы, полученной в женском кубке СПб. Девушки будут работать вместе со сборной до конца УТС и покинут расположение команды вечером в четверг, 5 июля.

Сразу 8 игроков "Звезды" будут защищать цвета Национальной сборной России по пляжному футболу. Однако, если копаться в прошлом, то можно вспомнить выступления Марии Федоровой в составе "пятиконечных" на Euro Winners в 2016 году. Кстати, там Мария забрала себе награду лучшего бомбардира турнира.




Александра Самородова тоже успела поиграть под руководством Ивана Канаева и вместе со "Звездой" в этом году завоевала Кубок Европейских Чемпионов.




Состав сборной России

вратари:

Анна Акылбаева 

Виктория Силина;

полевые игроки: 

Наталья Зайцева 

Анастасия Осиновская 

Елена Ивашкина

Глафира Бажанова

Александра Самородова

Марина Фёдорова

Анна Чернякова

Анастасия Горшкова.


В рамках Кубка Европы россиянки на групповом этапе 6 июля сыграют со швейцарками, а 7 июля встретятся со сборной Нидерландов.



Виктория Силина (вратарь женской сборной России): "Если вы в форме сборной, это не повод широко разбрасывать пальцы. В любом случае, нужно на каждой тренировке, в каждой игре доказывать, что ты достоин этого места в сборной". 

Полное интервью читайте на сайте bsrussia.com