Сборная, которую мы заслужили!

Финал Кубка Европы еще до его начала обещал быть жарким! Горячие испанки со своей огненной игрой не пропустили до сих пор ни одного мяча. Их голкипер действительно вводил соперников в панику, ведь она совершала просто сумасшедшие сейвы в каждой игре и казалось, что распечатать ее ворота вообще невозможно! Наша команда, в свою очередь, пугала всех своей атакой. Таких разнообразных и ярких голов не было больше ни у одной сборной.

Еще на приветствии стало ясно, что ожидания болельщиков оправдаются. Команды были заряжены, сосредоточены и настроены на борьбу - никто не собирался уходить с белым флагом.

Первые минуты матча только доказали всем, что матч будет напряженным. В первом периоде наша команда выступала вторым номером, очень грамотно отрабатывая в защите, но раз за разом выходила в контратаки и не давала голкиперу Испании скучать.

Второй период начал выравнивать игру и уже было трудно понять кто же доминирует на поле. Были и опасные атаки, и штрафные, но уверенная игра вратарей каждый раз заставляла игроков и болельщиков вскрикивать от радости, и обиды. Свисток к концу второго периода означал только то, что нас ожидает яркая концовка, ведь отступать командам было уже некуда!

Во время третьего периода запас валидола в аптечках зрителей резко сократился, ведь на табло до сих пор было 0:0. А закончился он у всех, когда Анна Чернякова сумасшедшей пушкой с дальней дистанции распечатала-таки ворота соперников! От переизбытка чувств партнеры по команде не только вскочили со стула, кое-кто даже потерял сознание!

Елена Ивашкина: "Мне кажется, моим последние эмоции были исчерпаны, когда Чернякова забила гол в третьем периоде, и я упала в обморок (смеётся). Я резко вскочила со стула, начала кричать, у меня в глазах резко потемнело, и я даже не поняла, как я обратно шлёпнулась на этот стул. Слава богу, что не мимо (улыбается). Спасибо доктору, быстро привёл меня в чувство!".

И на этом наши девушки не остановились, MVP турнира Мария Федорова поставила точку в матче, забив второй, не менее эффектный мяч в ворота испанок!

Тем самым, наши девушки дважды в 2018 году доказали, что являются лучшими пляжными футболистками Европы. Сначала "Звезда" под руководством Ивана Канаева выиграла трофей Кубка Европейских Чемпионов, а затем Сборная России в первом же своем турнире под руководством Ильи Леонова выиграла Кубок Европы.

Лучший бомбардир турнира - Анастасия Горшкова.