Отчет о матчах понедельника | Первая Лига

9 июня | Понедельник

20:00 "Spb Lakes" 3:4 "Farm Gunners"

Матч обещал быть жарким, он им и стал. Конечно, отметим, что "канониры" в эту игру очень долго вкатывались, а Александр Елизаров словно пытался соответствовать словам Павла Масленникова в эфире программы #36минут, раз за разом ошибаясь в простых ситуациях, но напряжение чувствовалось с первых и до последних минут, а потом и после свистка. Честно говоря, в какой-то момент стало действительно страшно, ведь Маклюсов и Сиваков обладают незаурядной мощью, а их словесная перепалка могла перерасти во что-то большее и тогда кости зазвенели бы по-настоящему. Команда Александра Карасика очень долгое время связывала руки "пушкарям", не позволяя ровным счетом оппоненту ничего. Порой казалось, что "Gunners" поставит антирекорд по забитым в очных встречах мячах, но вскоре наступил третий период, в котором, как правило команды ведут себя диаметрально противоположным образом. "Lakes" слишком успокаивается, об этом и игроки команды говорят:



А подопечные Колядина достают из скрытых резервов силы и начинают демонстрировать свою состоятельность в пляжно-футбольных делах. В третьем периоде номинальные гости наконец-то начали демонстрировать нечто подобное своей игре и Дигичу пришлось очень несладко. Конечно, одним из главных героев стал Дмитрий Лисаков, отправивший по итоге в ворота оппонентов два мяча. Именно он сначала счет сравнял, а потом вывел команду вперед на радость Анатолию Сергееву, который весь поединок провоцировал своих любимчиков на результативные действия острыми уколами, касающимися их небрежной тактической или технической работы. "Farm Gunners" вновь одерживает победу и остается безнаказанным. 


21:00"Сервис-Экспресс" 3:9 "АТИ"

Данный поединок на протяжении 24 минут игры оставлял шансы обоим коллективам. Противостояние было равным, с небольшим перевесом "Сервиса", который связал оппонента в центре поля, не позволяя ему ровным счетом проявить своих лучших качеств. Отметим, что игра началась с дебютного гола Никиты Тягло, спущенного с первой команды "АТИ". В тот момент было ощущение, что Никиту сейчас прорвет, но на деле вышло несколько иначе. То ли более слабый уровень партнеров, то ли несерьезное отношение к дивизиону, фактически выключило игрока из этого матча, на ход действий особенным образом он не повлиял. 


Развязка пришла в третьем периоде, кто стоял у ее истоков? Алексей Михайлов! Курьезный мяч, пропущенный Михаилом Самылкиным словно надломил дух команды и великая тоска вынужденно охватила единственного болельщика команды, который вновь вернулся с флагом родной команды на трибуны и гнал ее вперед. Следующие 12 минут игры "АТИ" кирпичик к кирпичику организовывал разгром "лазурных", а те, в свою очередь, никак не могли поднять головы, чтобы нанести толковый удар в ответ. В конце встречи дошло до того, что Фокин и компания, расположившись у чужих ворот, подкидывали себе мяч под удар по очереди и просто заносили его в сетку. "Сервис-Экспресс" терпит показательное поражение и срочно нуждается в поиске проблемы - места в плей-офф ограничены.