Анонс игровой недели | Первая Лига

16 июня | Понедельник

20:00 "Farm Gunners" - "RITM"


Не успели подопечные Кляцко одержать первую победу, как тут же попали на серьезнейшее испытание под названием "отними очки у канонира". Честно говоря, успех в этом аттракционе выглядит сомнительным, но шанс есть у каждого. "Пушкари" на групповом этапе готовы поделиться очками. Не намеренно, разумеется, просто коллектив, как говорится, разгоняется на первой стадии и набирает обороты к концу турнира, где решается судьба призовых мест. 





Фаворит этого поединка очевиден, но не торопитесь списывать со счетов номинальных гостей. Там есть кем удивлять и их последний успех тому подтверждение. Речь все о том же Давиде, который Колбаия. Если этот двадцатилетний юноша приедет, то команда Кляцко, как минимум, получит в свое распоряжение скоростного дриблера с хорошим ударом - "Farm Gunners" таких с удовольствием роняет. Кстати, если Давида все-таки интересует пляжный футбол, то самый короткий путь до серьезных команд - здорово выступить в присутствии Александра Елизарова. В последнее время данный тренер активно привлекает толковую молодежь. 


21:00 "Респект" - "Сервис-Экспресс"


Если бы не разница в классе, которая определенно у команд есть, можно было бы подумать, что эти два коллектива, как минимум, тренируются вместе. Очень у них все-таки схожая манера игры - не пляжная, так сказать. Подбор исполнителей у номинальных гостей очень приличный - там есть достаточно серьезные футболисты, которые до сих пор могут себе позволить выступать в Крымской Премьер-Лиге по футболу. У "Респекта" таких нет, но есть команда, где за основу взяты такие понятия, как: "друг за друга", "выложиться по полной", "а чем они лучше". Добавим к этому умение прилично играть вторым номером и самый настоящий "андердог" Первой Лиги готов, нужно немножко фарта. Что примечательно, в матчах с "Сервис-Экспрессом" он есть - 5 побед в 6-ти очных встречах - солидно:





Оба коллектива стремятся занимать высокие места. Конечно, футболисты в желтой форме уже не сильно рассчитывают на попадание в полуфинал, но потрепать нервы готовы всем. Приобретение Виктора Аввакумова, например, сделало атаку команды не просто опасной, но и вариативной. Ведь, когда с площадки уходит высокий столб - Комолов, а выходит молодой, бегущий парень, защитники порой не успевают перестраиваться. Этим и может взять соперника команда Анатолия Соснина. 


18 июня | Cреда

20:00 "Звезда" - "АТИ"

В среду нас ожидает аж два потенциально ключевых матча Первой Лиги на этой игровой неделе. "Звезда" и "АТИ", ко всему прочему, проводят очень смачные встречи, где все решает разница в один мяч. Нет никаких причин ожидать чего-то иного в данном случае. Очень многое зависит от настроения коллективов, к сожалению, они способны, как обыграть любого, так и проиграть любому. Почему эта победа нужнее команде Ивана Канаева? Потому что в противном случае четверку они отпустят уже слишком далеко. Кстати, последний матч между этими коллективами в рамках кубка выиграли именно красно-белые. Видео этого матча нет, зато есть видео того матча, где "Звезда" оказалась не у дел:





"АТИ" уже давно не считается молодым и перспективным коллективом. Это теневой фаворит Первой Лиги, способный наводить шороху #прямосейчас. Следовательно, это является одновременно и их большой проблемой - к ним готовятся, их изучают, у них стало приятнее отнять 3 очка. 


21:00 "Spb Lakes" - "Петро-Славянка"


А этот поединок в своей перспективе должен стать самым захватывающим на игровой неделе. "Петро-Славянка" получает в оппоненты мощного, опытного, амбициозного соперника, способного "попылить" и в дивизионе выше. Александр Карасик и его команда, очевидно, крайне недовольны своим положением. Два поражения в матчах, где можно было забирать очки - не самый лучший результат. Сейчас на пути лидер по потерянным очкам - команда Романа Сафаряна, которая получает самое серьезное испытание на всем групповом этапе до этого. 


Сложно предположить, кто является фаворитом этого противостояния. Честно говоря, состав у номинальных гостей выдающийся, но там слишком много авантюристов, все-таки "Lakes" более организованный коллектив в этом плане. Есть еще один момент - "рыжие" не позволят Игорю Моисеенкову так издеваться над собой, как это позволял "Респект" и другие команды. Соответственно, одно из главных оружий игроков в синей форме может быть исключено, но там ведь есть и другое. Дмитрий Корсаков - человек, который уже очень много раз огорчал команду Карасика и точно знает, как продолжить свою голевую феерию.