Отчет о матчах понедельника | Первая Лига

16 июня | Понедельник

20:00 "Farm Gunners" 12:3 "RITM"


Поединок, который вызывал самые больше опасения на наличие интриги, таким и стал. Более того, команда Антона Кляцко его провалила так, как еще не проваливала никогда. В первом периоде команды играли в абсолютно равный футбол. Казалось даже, что "канониры" в этот вечер могут потерять очки - настолько были хороши номинальные гости. Единственная проблема, которая на дистанции прогнозировала провал "RITM" - одна замена. По такой жаре, с опытным оппонентом, имеющим более классный подбор исполнителей для песочных баталий, отсутствие скамейки запасных - смертный приговор. 


Сложно сказать, почему именно второй период стал настолько провальным для подопечных Кляцко, но за 12 минут игрового времени в воротах Грачева побывало 6 безответных мячей. Конечно, не стоит игнорировать заслуг "пушкарей" - они в этой встрече были очень хороши, но в большей степени данная ситуация все-таки вина игроков в синей форме, а не подвиг номинальных хозяев. "Farm Gunners" продолжает лидировать в турнирной таблице. И, если 34 мяча в 5 играх - разгон, то дальше заглядывать просто страшно. 


21:00 "Респект" 8:6 "Сервис-Экспресс"


"Респект" забрал первые очки в нынешнем розыгрыше и это действительно заслуженная победа, к которой команда шла целых 5 матчей. Медленно, но верно подопечные Соснина работали над собой, чтоб выработать новый стиль и следовать ему, как итог - добыты два очка в ожесточенной схватке с коллективом братьев Самылкиных. Начало поединка уже в который раз подряд осталось за желтыми. Раз за разом, этим ребятам удается удивлять оппонентов, но не всегда получается донести преимущество до перерыва. На сей раз к концу первого периода номинальные хозяева вели в счете с разницей в два мяча. Проснулся Комолов - этого ждали все!


Второй период ознаменовался полным провалом "Респекта". Команда пропустила 4 мяча кряду за 2 минуты и любой другой на их месте ушел бы в раздевалку, но тем и уникален "аутсайдер" Первой Лиги. Никого не стесняясь, не ставя крест на своей игре, подопечные Соснина еще до перерыва вернули себе преимущество. Третий период получился менее результативным, команд забили лишь один мяч, который и перевел игру в дополнительное время. Там сильнее оказались именно футболисты "Респекта". Два энерджайзера - Панфилов и Груздев принесли команде заветную победу.