Назад пути нет | анонс матча "LEX" - "Кристалл"

19 июня | Четверг

20:00 "LEX" - "Кристалл"


"LEX" еще ни единого раза не обыгрывал "Кристалл", а история этих противостояний богатая до неприличия. Обычно дело заканчивалось разгромом "фиолетовых", но их крайняя встреча стоит особняком в это плане - команда Александра Хохлюка чуть было не разбила лучший клуб города. Это при наличии в составе последних целого ряда сборников. Тот поединок запомнился многим, думается, что "LEX" после этого открылся для некоторых людей по-новому:





Что мы имеем сейчас? С одной стороны, команда, провалившая старт чемпионата, являясь претендентом на самые высокие места. Коллектив, который никак не может собрать свой оптимальный состав и страдает от этого - теперь "фиолетовым" кровь из носа нужно постараться выиграть минимум 2 матча, причем в основное время, чтоб дышать свободнее, так сказать, полной грудью. С другой, молодежная команда, усиленная парой опытных футболистов, которая крайне спокойно набирает свои 3 очка от тура к туру, испытав по-настоящему серьезное сопротивление лишь однажды. Да и там, "Alliance" должен благодарить Крегера и невысокий уровень исполнительского мастерства некоторых игроков (ввиду незначительного опыта на песке) в завершающей стадии атаки "Кристалла" - разгром по статистике все-таки должен был случиться. 





Кажется, что фаворит очевиден, но зря эта мысль не отпускает голову тех, кто уверен в победе "Кристалла". Посмотрите на заявку "LEX", там сплошь и рядом индивидуально очень сильные исполнители - могучее подопечных Александра Елизарова. А опытный наставник еще и подтягивает их! Конечно, о наставлениях касательно отчетного поединка разговора не идет, но общий уровень через тренировки (на последней был аншлаг - более 15 человек) точно растет. То есть, если сравнивать фамилии, то фаворитом является как раз-таки "LEX". Это и сам Александр Елизаров признает. Другое дело, каким будет рисунок игры у коллектива, ведь получается, что Киреев и Хохлюк должны, как минимум, не дать себя перехитрить. 


Едем дальше... Эта победа для "LEX", возможно, даже доступнее, чем три очка в матче с "MT GROUP". Почему? "Кристалл" не мотивирован на победу в конкретном матче, а команда Даниила Ткачева будет и очень сильно. Черно-оранжевые, скорее всего, выполнили задачу, обеспечив себе полуфинал еще на прошлой неделе и сейчас продолжат заниматься футбольным образованием подрастающего поколения. Другими словами, Александр Елизаров, конечно, приложит усилия к тому, чтобы одержать победу над "LEX" в конкретной встрече, но важнее для него увидеть динамику в развитии своих подопечных. Важно, чтоб они играли в футбол! Делали это правильно, а не давили на слабые места оппонента, о которых ему, конечно, известно. 


Так или иначе, команде Александра Хохлюка отступать некуда. Лучше обыграть "Кристалл" сейчас, и иметь два матч поинта в противостоянии со стадией полуфинала, нежели терпеть бедствие и не иметь права на ошибку в оставшихся матчах.