Битва за четверку | анонс матча "Пляж" - "Сити"

19 июля | Четверг

21:00 "Пляж" - "Сити"


Групповой этап слишком близок к своему завершению. Экватор уже пройден, а значит, все встречи потенциальных претендентов на попадание в полуфинал окутаны напряжением. У "горожан" осталось два матча, чтобы набрать в них максимальное количество очков и попасть-таки в заветную четверку. Оба они будут с крайне упертыми командами. Об "Alliance" и говорить не приходится - этот коллектив давно всем все доказал, а "Пляж" в этой каше совсем недавно, но уже успел преподнести несколько неожиданных сюрпризов. 





У "Сити" 6 очков после 5-ти матчей - очередное поражение оставит команду за бортом решающих матчей почти наверняка. Это значит, что цена поражения в оставшихся играх - невероятное количество претензий в адрес участника Суперлиги (!!!). В городе этот коллектив должен задавать тон, а не довольствоваться утешительным плей-офф. Кто бы мог подумать, что к 6-ому игровому туру Высшей Лиги "Пляж" будет везти "Сити" очко, иметь игру в запасе, а соперником в этом матче для команды Могилевца будет "Северная Столица". Потенциально #прямосейчас новичок Высшей Лиги опережает оппонента на 4 (!!!) очка - ущипните всех, это чистая правда!


Можно сколько угодно писать о том, что Чистяков и Туханцев оставили команду в самый ее важный период. Но делать этого никто не будет. Благодаря этим игрокам, уровень остальных заметно вырос - главное, что нужно было Александру Могилевцу. Можно продолжать развиваться. Ведь никто не обязывает команду выходить сходу в полуфинал - "Зевс" вот уже как год после возвращения не видит четверки сильнейших и ничего, играет. Это все к чему... Со стороны рассуждения вполне могут быть такими, но вы никогда не сможете заглянуть в голову брату полузащитника казанского "Рубина" - что там, можно только предполагать. 


Однако, есть ощущения, что супермаксималист Могилевец не видит другого варианта, кроме как биться за путевку в полуфинал, пытаться обыгрывать команду Суперлиги России, чтобы демонстрировать остальным, что для достижения серьезных результатов в пляжном футболе, нужно, в первую очередь, пахать. Так вот, эти пашущие футболисты вполне могут отобрать очки у полуфиналиста #INTERCUP2018 и оставить его за бортом следующей стадии. 


Важно, как завтра будет вести себя "Сити", расчехливший свои патроны в матче с "Северной Столицей". Такие встречи или становятся началом белой полосы, которую все так ждут, или служат отрицательно на моральной составляющей, в которой, в силу молодого возраста, могут появится чрезмерная уверенность в своих силах и шапкозакидывание - это пугает. Единственная встреча этих команд раннее завершилась триумфом "горожан" со счетом 7-1, чтобы не происходило в матче, больше "Пляж" себе подобного точно не позволит.