Станкович: ""Кристалл" сделал первый шаг к успеху!"

В первом матче основного этапа Euro Winners Cup 2017 ПФК "Кристалл" одержал победу над греческим "Атласом" со счетом 5:0. Автором первого мяча петербургской команды стал швейцарский нападающий Деян Станкович, с которым мы пообщались по окончанию встречи.

- Деян, сегодня "Кристалл" добился уверенной победы, а оба ваших вратаря отстояли на ноль! Насколько команда довольна игрой в первом матче?
- Мы сделали первый шаг к успеху. Да, мы не смогли сегодня реализовать все наши моменты, но при этом мы создали их очень много. Должны забивать гораздо больше голов. Также сегодня очень хорошо отыграли в защите.

- В первом периоде было заметно, что команда создала очень много моментов для взятия ворот. Но открыть счет удалось лишь во втором периоде...
- Мы контролировали игру с первых минут встречи, и это было очень важно. А то, когда мы забьем гол, оставалось вопросом времени.

- Несмотря на разгромный счет, вратарь "Атласа" Димитриос Николау отразил большинство ударов в створ и старался сделать все, чтобы вы не смогли забить. Можно ли назвать его лучшим игроком в составе соперника?
- Да, вратарь "Атласа" провел хорошую игру, за что выражаю ему уважение. Но хотелось бы отметить всю команду соперника в целом. Они закрыли центр поля и усложнили нам задачу пройти к их воротам.

- Следите ли вы за игрой ваших бывших команд, которые также играют в основном этапе Euro Winners Cup - "ЦСКА", "Локомотив" (оба - Россия) и "Артур Мьюзик" (Украина)?
- Конечно, я слежу за успехами команд, за которые когда-то выступал, и желаю им хорошо показать себя на турнире. У меня там осталось много хороших друзей. Но сейчас моя команда - это "Кристалл" и только "Кристалл".

- В матче ваших соперников, "Кадиса" и "Насьональ де Мадейра", испанский коллектив в напряженной борьбе вырвал победу на последних минутах! Кто из них, на ваш взгляд, может доставить проблем "Кристаллу" в борьбе за выход в плей-офф?

- Игра получилась действительно сложна. Скорее всего, с "Кадисом" будет непростая борьба, которая нам предстоит уже завтра. Возможно, это даже будет игра за первое место в группе. Отношусь к сопернику с уважением, но не боюсь их.