Анонс матчей среды | Первая Лига

25 июля | Среда

20:00 "Lakes" - "Сервис-Экспресс"


Команда братьев Самылкиных, к великому сожалению, осталась фактически без шансов на выход в полуфинал. Чтобы пройти дальше, нужно выигрывать сегодня и забирать 3 очка в матче с "Петро-Славянкой". Это минимум, допустимый для команды! Также будет важно, чтоб поединок между "LAKES" и "Звездой", который видится более логичным противостоянием за четвертую строчку, не закончился победой "пятиконечных" в основное время матча - в общем, сложно очень. Однако, "Сервис-Экспресс" вряд ли останавливает такой ход событий - определенно эти мужчины собираются на футбол, в первую очередь, чтоб лишний раз увидеть друг друга и получить удовольствие, тем более, насколько известно, нынче коллектив находится на самообеспечении - потеря спонсора больше не грозит, важны лишь болельщики. 


Футболисты в рыжих футболках, в свою очередь, пока являются одним из главных разочарований Первой Лиги. Состав команды пестрит знакомыми пляжному футболу фамилиями, но результата должно этого в текущем розыгрыше не дает. Примечательно и то, что данный коллектив проигрывает только тем, кто располагается выше них в турнирной таблице. Опять же, впереди "Звезда", но у команд равное количество очков и в очной встрече выявить победителя, а следовательно и полуфиналиста было бы логично, но это пляжный футбол. Очевидно, данный поединок пройдет на хороших скоростях и станет весьма результативным. В матчах с участием этих команд стабильно случается 10 и более мячей, следовательно, открытый футбол будет и сегодня. Единственное "но", способное этому помешать - важность очков для команды Александра Карасика.


25 июля | Среда

21:00 "Петро-Славянка" - "Farm Gunners"


Слава богу, что данная встреча происходит под занавес группового этапа, когда оба коллектива успели набрать приличный ход. Это самый важный поединок первой стадии турнира и по первым пяти неделям можно смело отметить, что данное противостояние является "скрытым финалом". В своих социальных сетях Антон Кутасов написал следующее: "Сможет ли грациозный Елизаров остановить дерзкую банду ветеранов?" - интересно. С каких пор у нас "канониры" не являются дерзкой бандой ветеранов? Всю осенне-весеннюю часть соревновательного процесса команда Ивана Колядина только и слышала в свой адрес "Вы видели свой средний возраст? Может пару молодых пора взять?". Подводя черту под этой темой, нужно обозначить: "Какая из ветеранских команд возглавит турнирную таблицу в гордом одиночестве?" - так будет правильнее. 


Еще один очень важный факт: "Кристалл" отправился в Москву на этап Чемпионата России, а Александр Елизаров входит в тренерский штаб этого коллектива. Примет ли он участие в торможении "Славянки" - думайте сами. Вообще, этим вечером на арене должно случится серьезное сосредоточение зрителей - ключевой поединок Первой Лиги обязан заинтересовать всех, кто имеет отношение к этому дивизиону. Кстати, дописывая этот текст до конца, все равно невольно соглашаешься с Антоном Кутасовым - ветераны пляжного футбола Санкт-Петербурга сгруппировались и пришли снять с Олимпа "пушкарей" - получится ли у них?