Отчет о матчах среды | Первая Лига

25 июля | Среда

20:00 "Spb Lakes" 7-5 "Сервис-Экспресс"


Фаворитом этого противостояния вполне логично стал коллектив Александра Карасика, который, кстати, всю игру провел на тренерском мостике с планшетом. "Сервис-Экспресс" быстро вышел вперед, но также молниеносно потерял свое преимущество. На великолепный выстрел Пахомова "рыжие" ответили тремя забитыми мячами. Гол Жильникова лишь сократил разницу в счете между коллективами. Во втором периода в воротах подопечных Самылкина мяч побывал лишь однажды - Стрекозов вытворял в воротах нечто немыслимое, раз за разом спасая команду от неминуемого гола. Очередной шедевр Пахомова оставлял "Сервису" определенные шансы на эту игру - разница в один мяч сохранилась. 


Однако, в третьем периоде за дело основательно взялся Алексей Чаус. Два его мяча за 2 минуты игрового времени довели разницу в счете до крупной, едва ли "лазурные" ожидали такого начала финального отрезка встречи. Нужно отметить, что играть они не бросили, более того, один мяч отыграли и рвались в атаку, чтобы перевести игру в дополнительное время, но все попытки были тщетны. Это был период Чауса, который очередным сольным проходом поставил эффектную точку в данном противостоянии. 


21:00 "Петро-Славянка" 2-5 "Farm Gunners"


Как же это было смачно. Безусловно, обидно, что зрители не увидели голов в первые 18 минут встречи, но скорости и уровень борьбы были запредельными. Инициативой команды владели попеременно, в обороне действовали качественно, вратари просчетов не допускали - самый настоящий поединок лидеров. В таких матчах все решает первый гол. За ним происходит результативный прорыв, а футбол превращается в настольный теннис, где важно не отпустить своего оппонента на расстоянии двух очков на балансе. "Славянка" отпустила. 


В конце второго периода "пушкари" повели с разницей в два мяча. Это ни в коем случае не ставило крест на интриге в противостоянии, но сильно сказывалось на психо-эмоциональном состоянии проигрывающей стороны. В начале третьей двенадцатиминутки Кутасов возвращает свою команду в игру очередным шедевральным голом. Однако, партнеры не подхватили. Кстати, Моисеенков и Корсаков точно не занесут себе этот матч в актив - в атаке у них не получалось ничего. Вопросы о победителе матча снял Михаил Соколов, который оформил дубль, гарантировавший успех "канониров".