Андреев: "Мы вовремя успокоили игру"

Второй матч "Кристалла" на Euro Winners Cup получился напряженным. Ведя в счете с разницей в пять голов, петербургская команда едва не растеряла преимущество. Но испанский "Кадис" не смог помешать игрокам в серо-белой форме одержать победу - 7:5.


Андрей Андреев пропускал стартовый матч турнира, однако в сегодняшней дебютной игре отличился забитым мячом. После матча игрок поделился с нами впечатлениями от непростой победы.

- Андрей, сегодня состоялся ваш дебют на Euro Winners Cup. Насколько довольны своей игрой и тем, что смогли внести свой вклад в победу "Кристалла"? 
- Так как это был мой первый матч на данном турнире, было огромное желание выйти и показать хороший футбол. Наверное, в начале матча перегорел и была скованность в действиях, затем немного успокоился и удалось забить гол. Он был очень важен для меня в психологическом плане. Конечно, я рад тому, что помог команде, и рассчитываю в следующих играх еще больше приносить пользы "Кристаллу" и забивать голы.

- Сам матч ваша команда начала за здравие, но во втором периоде начала пропускать голы и давать "Кадису" возможность вернуть интригу. Что произошло не так в игре? 

- После счета 5:0 мы где-то расслабились и допустили ненужные ошибки, которыми воспользовался соперник. Это будет нам уроком, чтобы такого больше не случалось. Нельзя терять концентрацию ни на минуту. Но наши игроки - молодцы, что вовремя успокоили игру и довели матч до победы. 

- Так вышло, что все пять мячей пропустил Иван Островский буквально сразу после того, как он сменил в воротах Элинтона Андраде... 

- Такое может произойти с любым вратарем, это пляжный футбол. Думаю, виновата вся команда, что позволили забить столько голов в ворота Ивана. Но он - большой профессионал и сам знает, как справиться со своими эмоциями сейчас. А мы обсудим все вместе эти голы и сделаем выводы. 

- Впереди вас ждет игра с португальским "Насьонал де Мадейра", который выиграл у "Атласа" и также претендует на лидерство в группе. На что будете акцентировать внимание в своей игре, чтобы избежать тех ошибок, что были сегодня? 
- Поскольку завтра предстоит борьба за первое место, прежде всего мы будем продолжать играть в свой футбол. Вечером сядем, разберем сегодняшнюю игру и сделаем работу над ошибками. В каждом матче мы играем только на победу.