Трошина: "С момента выхода на песок перестала волноваться"

"Звезда" разгромила французский "Амневиль" со счетом 9:1 в рамках второго тура группового этапа Women's Euro Winners Cup. Для Ирины Трошиной, которая впервые поехала с командой на европейскую арену, дебютный матч обернулся первым забитый мячом. По его итогам девушка пообщалась с нами.

- Ирина, второй матч "Звезды" сложился по игре, если исходить из разгромного счета, значительно лучше. Чем можно объяснить такой убедительный успех? Неужели настолько сильная была разница в классе? 
- Мы уже привыкли в песку, а первый матч на турнире всегда заставляет волноваться, после чего команда спокойно входит в ритм игры. Соперник из Франции был кусачий и боролся с нами до конца, но по физическим данным мы были их на голову выше. В этом матче чувствовали себя уверенно и играли в свое удовольствие. 

- Для пяти игроков вашей команды, в том числе и для тебя, это первый опыт игры в еврокубках. Удалось ли ко второму матчу перебороть внутреннее волнение, о котором говорила Наталия Коптева по итогам первой встречи? 
- Да, конечно! Лично у меня был очень боевой настрой. Так как первую игру мне пришлось пропустить, накопились эмоции и хотелось как можно больше времени провести на песке. Волнение было, но оно прошло на разминке. Выйдя на игру, уже чувствовала себя уверенно.

- Вы следили за игрой "Невы", которая потерпела неудачу в игре с "Террачиной". Чего, на ваш взгляд, не хватило девушкам для того, чтобы добиться второго успеха в группе?
- На мой взгляд, им не хватило ключевого игрока - Глафиры Бажановой, которая в прошлой игре отличилась тремя голами. Она бы могла решить исход матча в сторону "Неве". Также девушкам не хватило немного физических данных. А так, в целом игра была практически на равных.

- Сегодня вам предстоит встреча с голландским "ХТС". Оба матча в группе у этой команды получались упорными и результативными, если смотреть на результаты. Значит ли это, что и вам тоже придется испытать немало трудностей, чтобы завершить групповой этап третьей победой?
- Мы обязаны выигрывать. Настрой будет такой же, как и на прошлые игры, не бывает слабого соперника. Вчера "ХТС" проиграл "Лейрии", у которой мы выиграли. А у "Амневиля", который мы разгромили, они выиграли со счетом 10:9. Отталкиваясь от результатов двух игр, можно сделать положительный вывод в нашу сторону.

- Успевает ли команда следить за успехами мужских команд, в частности - за "Кристаллом"? Рады ли вы тому, что все пять российских команд пробились в 1/8 финала?

- Да, мы вчера смотрели игру "Кристалла", лично мне очень понравилось. Смотрела на одном дыхании, особенно на двух бразильцев - Родриго и Датинья. Также очень понравилась игра московского "Локомотива".