Акылбаева: "Мы смогли удержать немецкую машину!"

"Звезда" снова достигает полуфинальной стадии Women's Euro Winners Cup, одержав победу над немецкой "Бичкик Лэйдис Берлин" - 7:3. Вратарь петербургской команды Анна Акылбаева поделилась ощущениями от прошедшего матча, а также оценила игру следующего соперника.

- Анна, второй раз подряд "Звезда" выходит в полуфинал Women's Euro Winners Cup! Насколько сильно отличаются нынешние эмоции от тех, что были в прошлом году в Катании? 
- В прошлом году нам в четвертьфинале противостояла команда из Голландии, которой мы смогли забить 15 безответных мячей. Это были голы на любой вкус. Мы поймали кураж, радости не было предела. Можно даже сказать, что немного расслабились. В итоге это сыграло злую шутку с нами. Сейчас вся команда собрана и сконцентрирована на результате. Да, мы смогли выбить из турнира достаточно сильную и крепкую команду немок. Но никто не думает расслабляться, поскольку главная битва еще впереди!

- Вы уже играли год назад против "Бичкик Лэйдис Берлин" в рамках группового этапа. Насколько сильно изменились они в игровом плане с момента вашей последней встречи? 
- Команда немок практически не изменилась в плане состава, сменилась только пара игроков. Мы ожидали от них подобной игры, которую они вчера продемонстрировали. Это хорошо организованная команда, которая играет именно в пляжный футбол. Больших изменений не произошло, просто они стали еще мощнее. Но мы старались четко выполнять установки главного тренера и смогли удержать немецкую машину.

- Если в первом периоде наблюдалась равная борьба, то после вы начали забивать безответные голы. Это ли сыграло свою роль в итоговом успехе? Или когда случился ключевой момент в игре? 

- Ключевой момент случился, когда после первого пропущенного мяча мы смогли забить дважды. При счете 2:1 ситуация могла измениться в корне. Забей немки второй мяч - и все, они поймали бы кураж, появилась бы надежда на удачный исход матча. Но после того, как они пропустили дважды, все стало понятно. Надо отдать должное команде соперниц, они не опускали рук и продолжали играть.

- Впереди вас ждут в полуфинале "Портсмут Лэйдис" из Англии. Чего лично ждете от соперниц?
- Мы видели один их матч против итальянской "Террачина Лэйдис". Это очень динамичная мощная команда, играет на высоких скоростях, борется за каждый мяч. Я считаю, что силы равны. Это будет скрытый финал. Могу сказать за всю команду, мы будем биться до последнего, никто не будет сдаваться!