Вторая лига: Старт дан

Хоть и наступило лето в жизни студентов, футбол от нас никуда не делся. Даже наоборот, на смену чемпионата на траве пришел песок. А значит, по определению половина разговоров будет вестись о погоде, ведь пляжный футбол неминуемо должен вести к яркому загару и желанию купаться. Встречайте первые по-летнему теплые игры пляжного сезона!


04.06.2017, воскресенье
Стадион «Nova Arena»
Летний Кубок СФЛ СПб – 2017



«Тряпка» (СПбГУ) - «СПбГИКиТ» 7:5



Уже с первого удара был открыт счет «китами». Но тут же ответила им «Тряпка». Команды не давали отдохнуть друг другу ни минуты. Только «киты» вырывались вперед, и практически сразу же противник отправлял ответный мяч в их ворота. К середине игрового времени счет был равным. Но к концу матча «Тряпке» удалось собраться и оторваться от противника на два очка, что и позволило им стать победителями в этом матче.

«Лесгафта» - «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) 11:3



Счет в этом матче был открыт голом с пенальти: блестяще забил Сумин из «Black Bonch Mafia». Но недолго держался «бонч». Во второй половине игры ребята совсем расслабились и «лесгафтовцы» практически без усилий отправляли мячи в их ворота один за другим. И несмотря на то, что очень много нереализованных моментов было у «спортсменов» и к концу игры вся команда была явно на нервах, ребята смогли победить с большим отрывом. 

«Союз» (Горный университет) - «Олимп» (Горный университет) 3:4



Активно начали этот матч обе команды, никто не хотел уступать мяч. Команды обменялись голами и пока не было понятно, кто же уйдет победителем. Во втором тайме уже лидировал «Союз», и многие из присутствующих болельщиков были уверены в их победе. Однако не тут-то было. «Олимп» сумел сравнять счет и в последнем тайме явно играл активнее соперника. К концу периода «Союзу» удалось вырваться вперед, но на последней минуте «Олимп» снова догнал противника. В дополнительное время, назначенное судьей, ребята сумели вновь забить «Союзу», что сделало их победителями этого матча.

«Инженер» (ВИ(ИТ)) - «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) 5:3



В этой игре счет был открыт командой «Луки-спорт». Весь первый тайм у «спортсменов» было явное преимущество и по количеству атак, и по счету. Лишь во втором периоде «Инженер» смог сравнять счет. А вот в третьем «военные» будто проснулись и друг за другом отправлял мячи в ворота соперника. И даже несмотря на то, что за нарушение «Инженером» им был назначен штрафной, в результате которого «Луки-спорт» отыграли еще один мяч, победили ребята из ВИ(ИТ). 

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) - «МирТесен» (СПбГУ) 6:3



Первые два периода «барсы» уверенно вели в этой игре. Слишком много нереализованных моментов было у команды «МирТесен». Буквально в пустые ворота не попадали ребята, чем не преминули воспользоваться противники. В последнем периоде «МирТесен» все-таки смог забить: с пенальти мяч в ворота ИТМО отправил Ананьев. И на последних минутах им удалось сократить разрыв с «барсами» еще на два очка, но в результате уверенная победа «Кронверкских барсов».