Кубок России 2018 | Кто нагрел шары?

Кубок России 2018 готов к тому, чтобы выявить победителя турнира. Не готова лишь арена и именно поэтому старт турнира организаторs весьма логично решили перенести на 18-е число (вторник) - в воскресение Сочи и близлежащие окрестности окутал продолжительный ливень, который сделал арену не пригодной для проведения на ней соревнований. Организаторы турнира взяли паузу, чтобы привести площадку в порядок. В общем, пришлось отложить старт уникального турнира, который обещает быть крайне интересным в этом году. Почему? Мы подготовили для вас целый ряд интересностей в преддверии Фонбет-Кубка России по пляжному футболу 2018.

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ

Именно так вкратце высказались наши коллеги из BSR.com. В этом есть самая истинная правда. Лишь "Дельта", "Кристалл", "Сити" и "Элмонт" (среди участников СУПЕРЛИГИ) оставили в своих составах по 3 легионера на второй по значимости турнир в стране. Кубок России 2018 соберет лишь 14 легионеров из 48 возможных. Учитывая тот факт, что половина из этих 14 игроков - представители ближнего зарубежья, можно вести диалоги о самом настоящем антирекорде. "Локомотив" и "Спартак", которые считаются грандами отечественной пляжки отказались от легионеров. Красно-белые усилились белорусским бомбардиром - Бриштелем, а "железнодорожники" обошлись без иностранцев в принципе. Есть интересный факт в этой всей истории: наставники двух коллективов руководят сборной России. Тут, видимо, есть мысли насчет приближающейся смены поколений и желания, как можно быстрее взрастить молодежь, которая уже получает игровую практику, но ее не всегда достаточно. 




КТО ЕСЛИ НЕ "КРИСТАЛЛ"?

"Дельта"! И все... Пляжный футбол в нашей стране всегда был зависим от легионеров. Это наблюдение было отмечено и в то время, когда россияне становились чемпионами мира - то есть, наши футболисты были самыми сильными в мире. Исходя из этого всего, можно сделать вывод, что на титул будут претендовать две команды, усиленные шестью бразильцами высочайшего уровня. Конечно, мы не сомневаемся в победе "Кристалла", но "Дельта" может добиться победы в турнире, тем более, в отдельно-взятом матче. Кстати, в прошлом году именно действующий чемпион России стал триумфатором турнира. 



УБИТЬ ПИТЕР!

Конечно, никто из организаторов не желал зла питерским коллективам, однако, совпадение просто дьявольское. "Кристалл", "Сити", "LEX" - все в одной группе. Это хорошо еще, что кто-то из СУПЕРЛИГИ не стал четвертым. В квартет к нашим командам угодил коллектив из Ростова - "Атаман", который стал серебряным призером Черноморского Кубка 2018. Там, кстати, триумфально выступили Багринец и Шевкунов. Да-да, Вадим Багринец и Сергей Шевкунов тоже выступят за команду с юга России - "Меттрансторг". В общем, один из коллективов мы потеряем точно - во второй этап проходят лишь две команды, но... уверенности в том, что это будет "Сити" нет никакой - вам сюда. Кстати, Александр Хохлюк недоволен тем, что в одной группе оказалось три команды из Питера:


"Мне не понравилось, что в группе три команды из Питера. Такого, я считаю, быть не должно. Мы круглый год играем вместе, впервые выехали на федеральные соревнования, чтобы попробовать свой уровень с командами из других регионов, а в итоге в группе играем всего один матч с новой для нас командой! Есть и радостные вести для меня. Старт турнира перенесли, а я как раз должен был пропускать первый игровой день - теперь не пропущу!"

Всему виной "слепой жребий", дорогие друзья - благодаря ему, в одной группе оказались "Крылья", "Спартак" и "Локомотив". Все, конечно, здорово... но намного интереснее смотреть упорные матчи в плей-офф, а не наблюдать за безжалостными разгромами, которые обязательно будут в четвертьфинале. 

ЧТО С ЦСКА?

Самая интересная для питерского болельщика весть, долетевшая после СУПЕРФИНАЛА ЧР. ЦСКА на Кубке России не будет. Наряду с "Новатором" это единственный коллектив, который решил дать паузу. Это все дело не наше, конечно. Нас интересует судьба тех, кто за ЦСКА выступал. В общем, Герман Черевань остался без команды совсем. Регламент у нас такой - перейти можно лишь один раз за сезон. Голкипер уже оформлял трансфер из "Крыльев" в стан "армейцев". Владимир Кузьмин отправился в родной "Элмонт", вышеназванный Шевкунов выступит за коллектив из Ростова, Михайлов в "Крыльях" (там помимо него еще Суслов, Тайсин, ПелецкиЕ(!!!)), а Степ выступит за "Сити". У кого мы взяли комментарий? Обижаете:


"Я сосредоточен на подготовке, поэтому отвечать ни на что не буду. На все вопросы ответит игра моей команды и моя лично."

В общем, "армейцы"-то, вероятно в большую игру еще вернутся, а вот будет ли в их составе кто-то из наших и какова будет сила коллектива - большой вопрос. Мамадиев, например, наконец-то оказался в "Локомотиве" - они его долго обхаживали. А без него представить будущее ЦСКА просто невозможно. 

ГДЕ "MT GROUP"?

Их нет. К великому сожалению, команда Ткачева и Пилипенко решила не ехать на Кубок России. После этого интервью казалось, что ситуация сложиться другим образом:


Кубок России 2018
интригующий во всех смыслах. Интриги нет лишь в одном: вопрос о победителе, кажется, снят еще до старта соревнований.

Распределение команд по итогам жеребьевки группового этапа:

Группа А
"Кристалл"
"Сити"
"Лекс"

"Атаман" (Ростов)

Группа В
"Росич" (Москва)
"Адлер" (Сочи)
"Дельта" (Саратов)
"Арго" (Саратов)

Группа С
"Лукойл" (Калининград)
"Звезды Динамо" (Курган)
"ГринТим" (Самара)
"Элмонт" (Королев)

Группа D
"Спартак" (Москва)
"Меттрансторг" (Ростов)
"Крылья Советов" (Самара)
"Локомотив" (Москва)


Расписание матчей группового этапа:

18 сентября
09:00. "Кристалл" - "Сити"
10:15. "Росич" - "Адлер"
11:30. "Лукойл" - "Звезды Динамо"
12:45. "Спартак" - "Меттрансторг"
14:00. "Атаман" - "Лекс"
15:15. "Дельта" - "Арго"
16:30. "ГринТим" - ЭЛМОНТ
17:45. "Локомотив" - "Крылья Советов"

19 сентября
09:00. "Сити" - "Атаман"
10:15. "Адлер" - "Дельта"
11:30. "Звезды Динамо" - "ГринТим"
12:45. "Меттрансторг" - "Локомотив"
14:00. "Лекс" - "Кристалл"
15:15. "Арго" - "Росич"
16:30. ЭЛМОНТ - "Лукойл"
17:45. "Крылья Советов" - "Спартак"

20 сентября
09:00. "Кристалл" - "Атаман"
10:15. "Росич" - "Дельта"
11:30. "Лукойл" - "ГринТим"
12:45. "Спартак" - "Локомотив"
14:00. "Сити" - "Лекс"
15:15. "Адлер" - "Арго"
16:30. "Звезды Динамо" - ЭЛМОНТ
17:45. "Меттрансторг" - "Крылья Советов"