Вторая лига: Погода - не преграда

Летняя непогода нипочем командам СФЛ – в понедельник матчи Кубка по пляжному футболу продолжились и порадовали всех либо принципиальной борьбой, либо голевой феерией!

05.06.2017, понедельник
Стадион «Nova Arena»
Летний Кубок СФЛ СПб – 2017
«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) - «Петровский замок» 13:1

Начало игрового дня удивило всех на арене, потому что в составе «Петровского замка» было в старте два ребенка лет десяти. Это не могло не сказаться на игре «лесгафтовцев», так как они были более снисходительны в своих действиях. Нельзя сказать, что они отдавали инициативу сопернику, так как счет на табло говорит сам за себя: не пожалели «спортсмены» детей, сделав счет разгромным – 13:1 в свою пользу. Причем пропущенный гол «Shadows» - это вовсе не уступка, а мастерски исполненный футболистами «Петровского замка» момент.

«СПб УГПС МЧС РФ» - «Лесгафта» (НГУ им. Лесгафта) 2:3

Команды, считающие себя фаворитами этого Кубка, столкнулись друг против друга и доказали нам, что они вправе так думать и говорить. Игра была очень плотной, напряженной и нервной. Началось все с развода мяча «Лесгафта»: Карноухов первым же своим касанием поразил ворота «МЧС», а через четыре минуте уже оформил дубль. Создавалось впечатление на тот момент, что так и будет продолжаться матч и ничего интересного не произойдет, но гол Шотта показал нам, что все будет не так просто. В первом же периоде «МЧС» смог сравнять счет. Во втором был забит последний гол встречи, который оказался победным для «лесгафтовцев», но тогда было еще  непонятно, что таким счет останется до финального свистка. Ведь еще множество моментов было у обеих команд, но у «МЧС» в третьем периоде они были поострее, так как им нужно было догнать соперника, но не позволили им этого сделать игроки из «Лесгафта».

«Заряд» (Горный университет) - «ВМА»(ВМедА) 3:9

Быстрый темп игры задали футболисты «ВМА», с которым не смогли справиться игроки «Заряда», об этом нам говорит гол, который был забит на третьей минуте встречи. С самого начала мы видели атаку за атакой ВМедА, момент за моментом, они были хороши и в обороне, чего не скажешь об игроках Горного: первые два периода у них ничего не получалось, они пропустили семь голов. «Горняки» смогли собраться лишь в третьем периоде, забить  три мяча и, казалось, что смогут сотворить чудо и догнать соперника, но нет, такого футболисты ВМА им не позволили. Как итог – 3:9 в пользу игроков из ВМедА.

«Олимп» (Горный университет) – «Гарпастум» (СПбГУ) 5:10

Фееричное окончание второго игрового дня!  Со второй минуты первого периода «Гарпастум» начал расстреливать ворота команды «Олимп». Максимально отличившийся в этой игре Уваров к концу перового периода уже забил три гола. Этот отрезок матча кончился со счетом 3:1 , и это было только начало! Тот же Уваров добавил еще гол, Харисов два, ко второму периоду счет уже 6:3. Игроки «Олимпа» не сдавались, создавали моменты, запасные с кромки поля лишь на время приунывали, но все же продолжали поддерживать своих. В третьем периоде Уваров утвердил себя, как самого главного игрока в этой встрече. Еще три мяча его! И еще один на счету Харисова. На 34-й минуте на табло появился красивый счет 10:5 и уже не менялся до конца игры. Несмотря на дождь и холод, оба противника проявили себя достойно, но «Гарпастум» оказался сильнее и победил с большим отрывом!