Вторая лига: Позади экватора

Групповой этап турнира перешел свой экватор – четыре дня позади, четыре – впереди с учетом четверга. Команды со знанием дела и с уже приобретенным опытом первых встреч, выходили с полной решимостью брать очки в теплый, но пасмурный июньский вечер.

08.06.2017, четверг
Стадион «Nova Arena»
Вторая лига Чемпионата СПб по пляжному футболу – 2017

Группа С
«МирТесен» (СПбГУ) - «Петровский замок» 5:3

«МирТесен» начал игру с частых ударов по воротам противника. Но несмотря на это, первый гол задили ребята из «Петровского замка». Сравнять счет удалось «Миртесен» лишь в начале второго периода. Такое развитие событий предопределило всю вторую половину встречи - команды шли практически вровень. Но в конце матча петербургская команда все-таки дожала соперника и ушла победителем с разницей в два гола.

Группа B
«СПб УГПС МЧС РФ» - «Сассуоло» (СПбГУ) 6:5

С самого начала обе команды начали очень активно. Но в первой половине удача была на стороне спасателей. И хотя «Сассуоло» не давали противнику расслабиться, но большинство мячей было забито именно в их ворота. Однако в третьем периоде коллектив СПбГУ перевернули игру, сумев восстановить равенство в счете! Казалось бы, нас ждет овертайм, а то и серия пенальти. Но на последних минутах МЧС удалось забить победный гол. Тяжелые три очка достаются номинальных хозяевам.

Группа А
«Инженер» (ВИ(ИТ)) – «Банка» (МБИ) 7:4

Этот матч прошёл под лозунгом "Не забиваешь ты, забивают тебе". Пока игроки "Банки" пристреливались, пытались найти свою игру и развить перспективные атаки, футболисты "Инженера" каждый раз отвечали им забитыми мячами. Уже в первом периоде таковых набралось четыре. На перерыве МБИ отдохнули, успокоились и смогли-таки во втором отрезке матча распечатать ворота соперника: Дмитрий Драгун отправил мяч в сетку сильнейшим ударом с центра поля. Далее он же оформил дубль, а Эгамбердиев Эдил сократил разницу в счёте. Казалось бы, что камбэк вот-вот случится, но не тут-то было. Военные напомнили о себе - точным ударом отметился Вадим Новиков, который на последней минуте установил окончательный счет и помог своей команде добыть столь важную победу.

Группа С
«Кронверкские Барсы» (ИТМО) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 10:2

К этой встрече команды подошли в совершенно разных кондициях, что дало о себе знать уже на первой минуте, когда Хильштейн Эвальд распечатал ворота "Адмирала-Б". "И понеслась!" - как говорится. СПБГМТУ не могли найти ни одного ключа к воротам соперника, весь матч парни упорно боролись, старались дать достойный отпор, но к успеху это не приводило... Если не считать двух "подарков" им от "Барсов" в виде автоголов. Но даже эта помощь не подтолкнула ребят к реализации своих моментов. Зато у ИТМО почти каждый удар приходился в цель, благодаря чему Фоминов Никита, Николаев Кирилл и Александр Храмов оформили дубли, а Иконников Иван отличился хет-триком. Итоговый счёт 10:2, полный разгром СПБГМТУ и 100% забитых мячей у "Кронверкских Барсов" за матч.

Группа Е
Гарпастум (СПбГУ) – МВАА 7:8
Могло показаться, что заключительный матч дня ни у кого не вызовет сомнений в итоговом результате – «Гарпастум» можно было смело относить к фаворитам, так как в первой их игре довелось увидеть два важных для этого заявления фактора – уверенная победа всей команды и сильный лидер – Никита Уваров, забивший тогда СЕМЬ голов. Однако, на вторую игру турнира состав был далек от предыдущего образца – всего две замены в противовес пяти у военных. И более слаженная и «свежая» игра МВАА позволила им большую часть встречи вести в счете. Тем не менее, славящийся упорством и умением отыгрываться «Гарпастум» раз за разом восстанавливал паритет. Решающим стал третий период, в котором уставшие «философы» позволили сопернику уйти в минимальный отрыв – одного мяча перевеса вполне хватило «красным» для победы. Отрыв мог быть и больше, но не забывайте про Никиту Уварова – шесть голов в этой встрече – это очень серьезный показатель.