"Локомотив (2)" идёт без потерь | Детская лига

Выборжанин 2005 — ФК "Гатчина-United" 2005 7:8 (4:4, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Дмитриев-4, Кобрин, Волков-2 — Климин, Голобородько, Воронцов-3, Семенцов-2, Григорьев.

Предупреждения: Кутареев, Крюков (оба Выборжанин 2005), Иванов (ФК "Гатчина-United" 2005).

Удаления: Кутареев (Выборжанин 2005).

Судьи: Чернуха

Лучший игрок матча: Семенцов Артем «ФК "Гатчина-United" 2005».

Второй тур в высшей лиге 2005 года рождения открывал матч между «Выборжанином» и «Гатчиной». Первые минуты футболисты Выборгского района были вынуждены провести без своего главного тренера, который несся к ним на всех парах, но немного не успел и возможно из-за этого, а в следствии и не правильной расстановки на первой же минуте они пропустили, однако практически сразу Дмитриев счёт сравнял. Правда, ничейным счёт держался не долго и в следующей же своей атаке подопечные Авдеева вновь вышли вперёд благодаря голу Воронцова. Когда, Качаев замаячил на горизонте, возможно от страха, а может и от радости его подопечные ринулись к воротам соперника и на третьей минуте во второй раз сравняли счёт. 2:2 к приходу главного тренера, который тут же взял тайм-аут и начал вносить корректировки, которые спустя несколько минут принесли свои дивиденды – Волков впервые в матче вывел «Выборжан» вперёд, но, как и «Гатчина» удержать своё лидерство они не смогли и пропустили сразу дважды. Лишь под занавес периода Дмитриев сумел восстановить паритет.

Первая и последняя минута второй трети матча стала голевой для «Гатчины» - отличился Воронцов и Климин, а вот у соперника гол был лишь один. На двадцатой минуте Кобрин за счёт дальнего удара зажёг на табло цифру «5». Таким образом перед решающим периодом «Гатчина» вела в один мяч 6:5.

Начало решающего периода получилось скомкано – «Гатчина» больше играла в обороне, а «Выборжанин» не слишком активно атаковал, теряя мяч в простых ситуациях и как раз одна из таких потерь обернулась голом в их ворота – Воронцов оформил хет-трик. Однако, спустя минуту «Выборжане» могли сократить отставание до минимума, но Кутареев не смог реализовать пенальти. После этого казалось, что подопечные Качаева не оклемаются, но парни проявили характер и за последние три минуты смогли забить дважды – спасительный гол на счету Дмитриева.

В дополнительное время Кутареев к не забитому пенальти добавил в свой актив и удаление, которое деформировалось в удар с «точки», однако Воронцов к радости многочисленных болельщиков «Выборжанина» переиграть вратаря не смог. Не забитый пенальти означал лишь одно, что если «Гатчина» не забьет до конца дополнительного времени, то изрядно потрепает своего соперника, который вынужден был играть в меньшинстве. Подопечные Качаева практически дотерпели, но за тридцать секунд до финального свистка всё же пропустили – Семенцов вколотил мяч в сетку. В оставшееся время «Выборжане» не смогли найти в себе сил на очередной «камбэк» и в итоге уступили 6:7.

Коломяги 2005 — Локомотив 2005 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Барбаров — Ходаков-2, Калинов.

Предупреждения: Поляницын (Локомотив 2005).

Лучший игрок матча: Ходаков Иван «Локомотив 2005».

На следующий же день в «Восхождении» прошло сразу три матча, особенно стоит отметить противостояние «Коломяг» и «Локомотива», которое держало зрителей в напряжении до самого конца. Благодаря двум быстрым мячам «железнодорожники» чувствовали себя достаточно комфортно на площадке, но пропустив в концовке второго периода заставили своих болельщиков сильно поволноваться, но в итоге выстояв в обороне на предпоследней минуте организовали третий мяч в ворота соперника, в итоге одержав победу 3:1.

Локомотив 2005 (2) — Автово 2005 (2) 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)

Голы: Агафонов, Иголкин, Денискин-2, Бабаев-2, Дементьев — Тютюкин, Васильев.

Предупреждения: Пивкин (Автово 2005 (2)).

Лучший игрок матча: Сергеев Марк «Локомотив 2005 (2)».

В следующем матче номинально второй «Локомотив» поддержал победную прыть своих одноклубников и разгромил «Автово» - 7:2.

Автово 2005 — Невский Фронт 2005 (синие) 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)

Голы: Гутов, Смирнов-2 — Миронов, Абилов-2, Михаил (в свои ворота).

Предупреждения: Критинин, Михаил (оба Автово 2005), Абилов (Невский Фронт 2005 (синие)).

Лучший игрок матча: Абилов Али «Невский Фронт 2005 (синие)».

А в заключительном матче выходных подопечные Кипрушова проигрывая за пять минут до конца, сумели забить дважды и вырвали победу у номинально второго «Автово».

На прошлой же неделе в высшей лиге 2005го года рождения прошло три встречи, причём обе из них были дерби между «первой» и «второй» командами одной и той же спортивной школы. А в субботу между собой встречались «Невский фронт (синие)» и «Гатчина-united». Футболисты из Гатчины сразу же захватили инициативу и уже к десятой минуте вели со счётом 3:0. Правда оставить ворота в неприкосновенности им не удалось и под занавес периода оба коллектива обменялись забитыми мячами. Во втором периоде зрители голов, забитых не увидели во много благодаря отменной игре вратаря «Невского Фронта». Но в последней двенадцатиминутке он всё же пропустил, причём сразу три безответных мяча. В результате 7:1 победа подопечных Авдеева.

На следующий день в восресенье в Восхождении зрителям предстояло увидеть сразу два дерби, первыми на песок вышли представители «Коломяг», которые подарили своим болельщикам настоящий футбольный триллер. До тридцать второй минуты команды попеременно забивали голы друг другу в ворота, причём чаще в роли отыгрывающихся была номинально первая команда «Коломяг». В результате к тридцать второй минуте на табло зияли 6:6 и всё казалось идёт к овертайму, а там и к пенальти, но на последней минуте матча номинально вторая команда «Коломяг» сумела забить дважды подряд и тем самым добилась победы со счётом 8:6.

Сразу после такого напряженного матча на поле вышли представители школы «Локомотив». И эта игра получилась на загляденье упорной и, как и в прошлом матче верх одержала номинально вторая команда, которая в течении игры три раза выходила вперёд, но практически сразу же преимущество упускала. Проклятье сошло на нет лишь в начале второго периода, когда на четырнадцатой минуте Шевченко вывел свою команду в четвертый раз вперёд, а под занавес матча Денискин поставил победную точку. 5:3, номинально вторые команды представляют из себя очень страшную угрозу.

В результате после двух туров без очковых потерь идёт лишь номинально второй «Локомотив», так же к ним могут присоединиться «вторые» «Коломяги», которые второй тур пропускали и имеют в активе лишь один проведенный матч. Следом за ними идёт «Гатчина», вымучившая вторую победу на последних секундах. Следом в пределах четвёрки идёт «Локомотив», который уже в следующем туре может потеснить «Выборжанин» в случае успеха над «Коломягами» и поражения самих «железнодорожников», которые будут встречаться с неуступчивой «Гатчиной».