Вторая лига: Терпение и труд все перетрут

Очень интересно складывается борьба за место в плей-офф. Уже совсем близко завершение группового этапа, однако на основные вопросы еще предстоит ответить. Теперь очень важно, чтобы погода все-таки пошла в гору, иначе розыгрыш путевок придется проводить с учетом непредсказуемого фактора. Впрочем, футбол, если говорить в целом, полон непредсказуемости.

09.06.2017, пятница
Стадион «Nova Arena»
Вторая лига Чемпионата СПб по пляжному футболу – 2017
Группа A
«ВМА» (ВМедА) - «Банк'а» (МБИ) 4:6

Эту игру можно описать одним словом – «качели», потому что первый и последний период отличались друг от друга кардинально. Стартовала игра под флагом ВМедА. Парни не давали своим соперникам продохнуть, активно отрабатывая в защите и отлично проводя атаки, благодаря чему забили сразу два мяча. Во втором отрезке игры «Банк'а» взяла себя в руки, нашла свою игру и начала заставлять соперника раз за разом ошибаться. Один из таких моментов привел к автоголу. Этот момент можно считать переломным во встрече. Теперь игра шла под контролем МБИ, однако «ВМА» все-таки не опускали руки и раз за разом сокращали разницу в счете до минимума. И все-таки Леонид Смирнов и команда не планировали проигрывать второй матч кряду и в третьем периоде окончательно перевесили чашу весов в свою пользу.

«Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) – «Заряд» (Горный университет) 13:0

К сожалению для «горняков», надо констатировать, что в этот вечер на песке была только одна команда. «Луки», быстро поведя в счете усилиями Карпова и Козлова, подавили соперника психологически, вцепились ему в глотку и не отпускали до финального свистка. «Синие» не стеснялись лупить по воротам с любой дистанции, и один только Козлов настрелял в итоге шесть мячей. В свою очередь, игрокам «Заряда» отчаянно не везло: Кириченко не реализовал пенальти, а Анищенко смазал несколько штрафных. Однако на исход матча даже эти несостоявшиеся голы не повлияли бы, так что антидот против «Луки-спорт» предстоит искать уже другим командам.

Группа B
«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Сассуоло» (СПбГУ) 8:4

Впечатление от уверенного триумфа «Империала» немного смазалось в заключительные минуты, когда Несмеян и дважды Кутловский наказали «желто-черных» за вальяжность. Впрочем, отыграться футболисты «Сассуоло» все равно бы не успели – надо было начинать реализовывать свои моменты, не доводя до счета 8:1. Главной причиной лишь одного «сассуоловского» мяча были безупречные действия в рамке Алексеева, в то время как его одноклубники-империалисты Лебедев и Беляков забивали одновременно эффектно и эффективно. Последний, к слову, мог стать автором вкуснейшего голасо, но удар головой в прыжке «рыбкой» пришелся в перекладину. Словом, эстетически зрителей матч наверняка удовлетворил, а вот командам было бы полезно проанализировать свои недочеты в реализации и причины потери концентрации.

Группа В
«СПб УГПС МЧС РФ» - «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) 10:0 (тех.пор.)

Приехавшие двумя составами «спасатели» не сильно расстроились из-за того, что соперник не смог набрать людей на игру. Игроки решили использовать освободившийся час времени для того, чтобы сыграть двухсторонку и просто получить удовольствие. Даже слегка пострадавший от дождя песок не помешал им не только провести своеобразную тренировку, но и обмениваться парой-тройкой шуток.

Группа D
«СПбГИКиТ» - «А-приори» (ПСПбГМУ) 8:3

«Медики» достойно боролись в первом периоде со столь грозным оппонентом. Уже на восьмой минуте Роман Иванов заработал пенальти, который, правда, реализовать не удалось. Однако почти сразу после этого игрок все же пробил Илью Кочергина. Но «киты» не желали терпеть вторую неудачу подряд, и за три минуты до перерыва Сергей Терентьев, Никита Абаджи и Джавид Мурсалиев сделали комфортный перевес в пользу своей команды. Во втором периоде преимущество коллектива Премьер-лиги не подвергалось сомнениям. Даже дубль Романа Иванова никак не повлиял на амбиции «оранжевых», а гол-красавец бисиклетой в исполнении Владимира Леонтьва стал тому подтверждением. Третий отрезок матча запомнился лишь обменом голов. «Киты» уверенно довели игру до победной и вернулись в гонку за плей-офф.