Вторая лига: Предпоследний рывок

В субботний игровой день крупный счет не был редкостью. Правда, по-крупному всегда играла только одна из команд. Кто несся вперед, а кто догонял или старался забить гол престижа – в нашем обзоре.

10.06.2017, суббота
Стадион «Nova Arena»
Вторая лига Чемпионата СПб по пляжному футболу – 2017

Группа В

«СПб УГПС МЧС РФ» - «Империал» (НГУ им. Лесгафта) 5:1

Говоря об этом матче нельзя не отметить главного голеадора встречи – Василия Шотта, забившего 4 мяча из 5-ти и отыгравшего практически все три периода без замены. Жесткой была игра: следовал штрафной за штрафным. На пятой минуте игроки «МЧС» уже открыли счет, но под конец первого периода «лесгафтовцы» сравняли.  Далее игра перестала быть равной и в основном проходила на половине «Империала» - «МЧС» проводил атаку за атакой, которые приносили свои плоды в виде забитых голов. Сильное давление оказывали «спасатели», игроки из Лесгафта не смогли с ним справиться, поэтому и проиграли. Финальный счет встречи – 5:1 в пользу «СПб УГПС МЧС РФ».

Группа С

«МирТесен» (СПбГУ) – «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) 1:8

Матч начался с жесткой игры против Костина, который наказал сразу же игроков «МирТесен» своим голом. И потом в ворота СПбГУ следовал гол за голом. За первый период они пропустили четыре мяча, за второй три, а за третий один, но и сами забили тоже. Для «Shadows» этот матч был регрессивным с точки зрения реализации, чего не скажешь о «МирТесен», которые с каждым периодом играли лучше  и лучше, если бы они так начали, то кто знает, каким бы счет был. Матч закончился со счетом 8:1 в пользу футболистов из Лесгафта.

Группа Е

«Союз» (Горный университет) - «Гарпастум»(СПбГУ)    9:4

Как мы знаем, «Гарпастум» еще ни разу не обыгрывал «Союз». Им представилась такая хорошая возможность наконец-то одолеть их, но не вышло и на этот раз, а ведь поначалу борьба была не на шутку, но обо всем подробнее. Матч начался знаково: Шмонин пробил с развода мяча и практически забил гол, если бы не Харисов, выбивший мяч из ворот. Это послужило неким символом, что первыми все- таки забьют «горняки», что и произошло во втором периоде, но футболисты из СПбГУ быстро сравняли счет. Недолго, правда, он был таковым: «Союз» снова вышел вперед и уже на два мяча. А потом Уваров сотворил чудо, этот гол нужно было видеть, он сделал его буквально из ничего: вначале отобрал мяч у Керимова, далее обошел защитника и, уже падая, направил мяч в сетку ворот. Сравнять счет «Гарпастуму» уже не удалось. Они стали пропускать гол за голом: после шестого мяча, который забил Искендеров с середины поля,  «Гарпастум» уже потерял надежду на победу, как сказали сами игроки. Они перестали верить, но не перестали бороться, так как в третьем периоде все же забили два мяча, хоть и пропустили три. Как итог – 9:4 в пользу «Союза».

Группа А

«Инженер» (ВИ(ИТ))  -  «Заряд» (Горный университет) 9:3

Уже в первом периоде этой встречи «Инженер» показали «горнякам», кто сегодня главный на поле, завершив его счетом 6:1. Седов отличился - забил 4 мяча из 6-ти. С начала второго периода было заметно, что «Заряд» играет из последних сил: команда не скрывала усталости и расстройства из-за своей позиции в счете. Но все же «Заряд» забил еще один мяч в ворота соперника, оставив счет 6:2. Третий период и вся игра окончились счетом 9:3 - немного не хватило «Инженеру» до десятого гола. Весь матч за полем была слышна постоянная поддержка запасных «инженеров», ребята, не умолкая, кричали, подсказывали и хвалили своих. Может быть, командный дух и помог им выиграть эту встречу?

Группа D

«Тряпка» (СПбГУ)  -  «Каспий» (СПбГМТУ) 9:1

Так же, как и команде в предыдущем матче, победителям не хватило одного заветного мяча до десятого гола. Тем не менее, «Тряпка» сделала игру со счетом 9:1. Первый тайм вели очень аккуратно и сдержанно. Тишина на поле, мячи не долетают до ворот. Карнаух забил единственный гол за период, и команды ушли на перерыв со счетом 1:0. А к концу второго периода Карнаух, Грачев и Абраамян сделали счет 5:0. На втором перерыве игроки «Каспия» решили: «Не думаем о счете. Ну не получится сегодня выиграть - просто поиграем в свое удовольствие». С этим настроем и начали они третий период. Игра закончилась со счетом 9:1, и, несмотря на проигрыш, «Каспий» держался достойно, до последнего поддерживая друг друга.