Отчет о матчах четверга | Первая Лига

15 ноября |  5 тур

20:30 "Сервис-Экспресс" 6-14 "Alliance-2"


Этот поединок изначально был обречен носить звание не самого интригующего. Однако в первом периоде "Сервис" давал невероятный отпор своему оппоненту. У ворот Иванова было жарко, но он не позволял себе ошибок, выручая команду раз за разом. Небо сгущалось над его воротами, но прозвучал свисток - перерыв. Сразу после паузы на поле появился Евгений Лапшин, который в этом матче просто перегорел. 4 пропущенных мяча за 2 минуты и страж ворот "Сервиса" вновь отправился на скамейку запасных. Достаточно обидное возвращение в ворота, но, к сожалению, оно стало роковым в этом матче.

С этой минуты шансов на реанимацию "Сервиса" не оставалось уже совсем. Морозов и Галушин, конечно, старательно организовали моменты у ворот Никитина, и 6 результативных ударов со стороны номинальных хозяев все-таки случилось, однако, это едва ли могло испортить его настроение - Дима забил 3 мяча в этом поединке! Поразила и форма Виктора Андрусенко, с его появлением на площадке связаны весьма качественные забитые мячи команды, а Михаил Василенко расцвел до такой степени, что его просто не узнать было. Браво, "Alliance", эксперимент прошел очень успешно!


21:30 "Farm Gunners" 6:3 "Звезда"


Мы намеренно ничего не писали про Ивана Колядина. Не хотели лишний раз напоминать ему о том, что парило в воздухе на протяжении последних недель. Сложно сказать, помогло это Ивану или нет, но в этот вечер узнать его можно было лишь эпизодически. Он то взрывался и проводил очень качественные сменки на поле, то куда-то исчезал. После матча "канониры" практиковали дружеский троллинг над ним, но это было совсем не к месту - он один, а напротив целая команда.

На поле же все 36 минут игрового времени "пушкари" излучали уверенность в своих действиях. Казалось, что Бегунова пробить невозможно, что обыграть этих ребят один в один непосильная задача - настрой был запредельный. Однако провальный отрезок случился. В конце второго периода "Звезда" очень сильно прижала соперника к своим воротам. Будь фортуна на их стороне в этот вечер, все могло бы сложиться по-другому, но... Всему виной проваленный самой командой Ивана Канаева отрезок в начале встречи, когда их было просто не узнать.

В конце третьего периода зрители почувствовали приближение возможной интриги, но "канониры" размазали ее об песок и довели дело до победного. "Звезда" терпит второе поражение кряду, а "канониры" "первый после бога"!