Николаев: "Для нас было очень важно дебютировать победой!"
Дебют "FC CITY" в чемпионате России удался - "горожане" смогли обыграть опытных соперников из "Строгино" со счетом 4:2, а легионеры буквально влюбили в себя местную публику своей игрой. Капитан петербургской команды Михаил Николаев был очень рад итоговому успеху. 

- Михаил, первый матч в Суперлиге - и первая победа! Довольна ли команда игрой, если не опираться на сам результат? 
- Почти для всех игроков команды это был дебют на российской арене, поэтому было очень важно победить сегодня. Завтра нам будет немного легче, все-таки уже не будет так сильно давить результат, раз в этой игре взяли три очка. Вообще, задача минимум на домашнем этапе - взять девять баллов. К этому будем стремиться 

- Был ли у вас в связи с этим дебютом особый мандраж и как удалось его перебороть? 
- Да, вначале тяжело всем было бегать на песке, особенно в первые две минуты матча. Нервы, которые были внутри нас, мешали передвигаться. Потом разыгрался адреналин, нервы ушли, и мы сконцентрировались на игре. В принципе, уже ко второму периоду все бегали нормально и без лишней нервотрепки. 

- Габриэле Гори, Дарио Рамаччотти и Озу Морейра еще вчера впервые тренировались и знакомились с новыми партнерами по команде, а уже сегодня было заметно, что все трое влились в игру "FC CITY"! Сами как оцените их дебют? 
- В целом, мы остались довольны ими, так как и Габриэле, и Дарио забили важные голы. Хотя, не только они забивали - русские ребята тоже отличились (смеется). Но мы ждем от Гори больше забитых мячей, а от Рамаччотти и Морейры - хорошей игры в защите, без ошибок. Не только у нас в команде есть легионеры, которые могут помочь достичь общего успеха. 

- Уже на первых минутах был замечен огонь в ваших глазах, что привело к перевесу в два гола. Но ближе к концу встречи игроки "Строгино" прижали вас к воротам и старались сделать все, чтобы свести игру хотя бы к овертайму. Что помешало вам сохранить тот атакующий порыв и вынудило осесть на своей половине поля? 
- При счете 3:2 сказывалось давление на результат. В конце матча вернулся мандраж. Возможно, сказалось отсутствие опыта в играх с такими командами на таком уровне. А так, могли бы почаще держать мяч и не отдавать его соперникам. В третьем периоде "Строгино" играл одной четверкой, у игроков тоже не было сил. Конечно, странно было при такой игре последние две минуты проводить в обороне. 

- Озу Морейра подчеркнул, что первая победа на чемпионате России придаст мотивации на оставшиеся игры на домашнем этапе. Уже чувствуете внутри себя эту мотивацию и готовность к новым битвам? 

- Внутри есть большая уверенность в своих силах, так как стартовали с победы. А что будет дальше - посмотрим. У всех боевой настрой, особенно после того, как мы оплошали на Euro Winners Cup, не пройдя квалификацию. А поскольку сегодня добились победы, эмоциональный всплеск будет на хорошем уровне. Думаю, завтра все подойдут к боевой готовности для новой победы.