Отчет о матчах пятницы | Женская Лига

Очередная игровая неделя Женской Лиги стартовала с сенсационного дебюта Анастасии Горшковой в стане "ЦС Калининский" - главного оппонента "Звезды" на городской и российской арене. Разбираться в причинах перехода мы не будем, констатируем лишь тот факт, что этот трансфер явно усилит команду Анны Коровушкиной и ослабит подопечных Канаева. В первом же матче Горшкова продемонстрировала свою полную боевую готовность, отправив в ворота "СОЮЗ ГМР" три мяча. Подопечные Федора Неклюдова, в свою очередь, начинают просыпаться на песочном покрытии и от матча к матчу выглядят все солиднее. Кажется, что их первая победа в турнире очень близка.
Далее "Звезда U21" одержала очередную победу, и теперь это никого не удивляет. В руках у Алексея Хрусталева есть сумасшедший козырь - Арина Дудолева. Кажется, что вопрос с ее переходом в основу - дело времени. На протяжении всей игры преимущество "молодежки" не было очень значительным, но сольные проходы молодого таланта "Звезды" оставляли не у дел более опытный "Выборжанин". Команда Мераба Челебадзе снова проиграла, но снова играла очень достойно. Осталось лишь снизить количество пропускаемых мячей и разбудить в Лавренове инстинкт убийцы, который был еще прошлой осенью. Пока Александра явно играет хуже своих возможностей. 
Следом отношения выясняли "Звезда" и "Пляж". Команда Ивана Канаева находится в не самом лучшем количественном состоянии, однако, это не мешает опытному наставнику выжимать из своих подопечных ровно столько, сколько нужно для победы. "Пляж" на протяжении всей игры пытался сражаться на равных с оппонентом и произвел достаточно приятное впечатление, но реализовать свой потенциал так и не смог. Лишь на 26-й минуте встречи "пятиконечные" пропустили, подпустив соперника на расстояние двух мячей, но ощущения, что этот гандикап сократится, не было вплоть до последних минут матча. Иван Канаев этим вечером был доволен работой своих нападающих (столбов). Канаева и Зайцева по-тихоньку начинают обретать себя.