Родриго: "Я рад возможности снова играть на "Нова Арене""

Стартовый матч для действующего чемпиона России "Кристалла" едва не обернулся поражением. Однако подопечные Александра Елизарова в уже привычной манере смогли исправить свое положение и справиться с "Дельтой" из Саратова в дополнительное время - 5:4.

Родриго Соареш да Коста сыграл важную роль в успехе команды, оформив дубль. Вместе с ним мы подвели итоги непростой победы.

- Родриго, что вы почувствовали, когда снова ступили на песок уже хорошо знакомой "Нова Арены"? 
- Было очень приятные ощущения от того, что снова играю в чемпионат России. Я очень рад, что смог помочь "Кристаллу" добиться победы. Хочу поблагодарить Бога за эту возможность.

- Так получилось, что именно в вашем матче с "Дельтой" полил дождь, в то время как остальные играли под солнцем... 
- Играть под дождем всегда очень сложно, потому что на песке появились ямы и было очень трудно по нему бегать. Но мы были готовы к любым препятствиям.

- Сама игра против саратовской команды складывалась не лучшим образом: пропустили с пенальти в конце первого периода, а во втором отрезке матча допустили еще две ошибки с интервалом в минуту. Что было не так с "Кристаллом"? 
- "Дельта" - очень квалифицированная команда. В большинстве ситуаций нам не хватало внимания, в результате чего пропустили эти голы. Нужно было успокоиться и переломить ход игры.

- В третьем периоде вы успешно реабилитировались, восстановив равенство. В какой момент удалось почувствовать уверенность в себе?
- Как уже говорил ранее - независимо от любого результата, мы всегда сохраняем спокойствие, после чего создаем моменты и забиваем голы.

- Под конец матча было много нарушений и остановок. "Дельте" и вовсе пришлось доигрывать матч в меньшинстве после удаления Бокиньи. Это сыграло важную роль в успехе?
- В момент, когда счет был 4:4, любой игровой момент мог стать решающим. Поэтому удаление Бокиньи безусловно пошло нам на пользу.

- Вчера вы провели весь день на "Нова Арене" и следили за матчами других команд. Кто вас больше всего впечатлил по игре?
- Все игры были напряженными. Мне удалось посмотреть, как ЦСКА провел хороший матч с "Элмонтом", а также потрясающий футбол в московском дерби "Спартак" - "Локомотив".