Рамаччотти: "Больше рад победе, чем забитому мячу"

"FC CITY" добился первой победы на чемпионате России, а Дарио Рамаччотти стал автором первого забитого мяча "горожан". Защитник сборной Италии поделился впечатлениями от прошедшей игры, а также выяснили, как прошла адаптация в команде после первой тренировки

- Вы, Габриэле Гори и Озу Морейра прибыли буквально за день до начала турнира. Почему не удалось приехать раньше?
- Мы прилетели в Санкт-Петербург лишь в понедельник утром, так как в воскресенье мы сыграли последний матч за "Виареджо" в финале Кубка Италии (команда проиграла со счетом 4:6 - прим.).

- На тренировке вам пришлось столкнуться с типичным явлением Санкт-Петербурга - дождь. Вас уже подготовили к тому, что он будет регулярно появляться в городе?
- Мы приехали сюда, чтобы играть и показывать максимально хороший результат. А климатические условия нас мало интересуют.

- Вы впервые тренировались на "Нова Арене", которую считают одной из лучших пляжных арен в мире. Поддерживаете ли мнение большинства?

- Да, это замечательный стадион с великолепной инфраструктурой. Но хочу отметить, что есть немало красивых арен в других странах мира.

- На Euro Winners Cup "FC CITY" не смог пройти квалификацию, хотя при этом "горожане" могли рассчитывать на успех. Такой дебютный результат стоит расценивать, как хороший опыт?
- Уровень конкуренции на еврокубке очень высокий. В спорте, как и в жизни, всегда нужно стремиться к лучшему результату.

- Насколько вы рады тому, что будете снова играть в одной команде с Гори и Морейра?
- Да, я очень рад, что буду играть с не только замечательными футболистами, но также хорошими друзьями.

- Какого результата может добиться "FC CITY" в нынешнем составе в дебютном для себя турнире?
- Я думаю, нам нужно усердно работать и поэтапно улучшать свои кондиции, чтобы добиться хорошего результата.

- Вы рады тому, что стали автором первого мяча "горожан" в чемпионате России?
- Я больше рад тому, что мы добились победы. Это очень приятное ощущение.

- Футболисты "Строгино" изо всех навязывали вам борьбу и доставили немало проблем под конец встречи. Чего не хватило сопернику?
- Если честно, то даже не знаю, что сказать на этот счет. Одно я знаю точно: мы провели хорошую игру, и нам есть над чем еще работать.

- Насколько важно было одержать победу на старте чемпионата перед встречей с более трудными соперниками?
- В спорте легких побед не бывает. Все соперники будут максимально настроены на успех и покажут 100% своих возможностей.