Пятёрка сильнейших | ДЮ лига

В субботу определились участники финального турнира среди команд 2005 года рождения в Первой лиге.

К досрочно отправившимися в поход за медалями двумя командами СШОР Кировского района, «Гатчине СИТИ» и «Невскому Фронту (белые)» присоединился «Зеленогорск СШОР Барс», обыгравший в своем заключительном матче групповоого этапа соседей из «Сестрорецка».

Причем весьма вольготное начало для подопечных Дениса Алексеева (к восьмой минуте «барсы» вели 3:0), завершилось нервной концовкой периода, в которой подопечные Олега Парухина не только , «проснувшись», отличились дважды, но и ещё забили по мнению своей «скамейки» два «чистых» мяча, хотя по мнению арбитра в обоих случаях кожаная сфера полностью линию так и не пересекла.

В «минималистичном» втором периоде был забит всего один гол, благодаря которому «барсы» вернули комфортное преимущество в три пункта, и все что удалось их соперникам, - сократить разницу в сете в заключительной двенадцати минутке до двух мячей.

Одержав победу «Зеленогорск» отправился ждать результата матче между «Экраном» и «Олимпом», в котором любой результат кроме победы подопечных Качаева в основное время выводил в финальный турнир зеленогорцев.

В результате «немотивированный» «Экран» (хотя это не взрослые турниры, чтобы оценивать настрой команд подобными категориями), разгромил «донельзя мотивированных» «олимпийцев». Уже к четвертой минуте благодаря хет-трику Максима Фрейделя «Экран» вел в счете с разницей в три мяча. Ни Максим, ни его команда останавливаться на достигнутом не собирались, и в итоге «экранисты» одержали сверх уверенную победу 12:4, а лидер их атак записал на свой счет шесть забитых мячей, уступая в споре бомбардиров дивизиона лишь один гол Ивану Дюмину из «СШОР Кировского района 2)».

Результаты матчей заключительного тура группового этапа:

«Зеленогорск СШОР Барс 2005» — «Сестрорецк 2005» 6:4 (4:2, 1 0, 1:2)

Голы: Конопкин, Авагимов-2, Антоненко-2, Джонуа — Ангутаев-2, Горелов-2.

Предупреждения: Горелов, Оленев (оба Сестрорецк 2005).

Судья: Рыбаков

ФК "Гатчина-City" 2005 — «Лавина 2005» 4:5 (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Нещадим, Легконравов, Саулин-2 — Савинов, Черепанов-3, Котов.

Судья: Иващенко

«Невский Фронт 2005 (белые)» — «Лавина 2005 (2)» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: Янин, Баранов-2 — Рыжов, Баранов (в свои ворота).

Лучший игрок матча: Баранов Игнат «Невский Фронт 2005 (белые)».

«Олимп 2005» — «Экран 2005» 4:12 (2:6, 0:3, 2:3)

Голы: Постниченко, Волков-3 — Фрейдель-6, Хомутов Г., Меженский В.-3, Морозов А.-2.

Предупреждения: Кобзарь (Олимп 2005), Морозов А., Лагутин (оба Экран 2005).

Судья: Грошев