Гори: "Мне понадобится время для адаптации к игре команды"

Вслед за первой победой на чемпионате России "FC CITY" потерпел первую неудачу. "Горожане" боролись на равных с московским ЦСКА, но в итоге им не удалось уйти от поражения - 3:7. Итальянский форвард Габриэле Гори ушел с поля без забитых голов, но не от наших вопросов по итогам прошедшей встречи.

- Габриэле, в первые два периода матча против ЦСКА велась равная борьба - ни вы, ни соперник не хотели отдавать очки. Но в третьем отрезке матча "армейцы" смогли реализовать свои моменты и ушли победителями. Что пошло у вас не так в игре?
- Когда был счет 2:1 в нашу пользу и после того, как он сравнялся, мы не реализовали множество моментов. Где-то мы плохо сыграли, где-то их вратарь сыграл надежно. Реализация явно хромала. Они смогли нанести четыре точных удара, а нам не везло никак в атаке. Из этих эпизодов и сложилось наше поражение.

- Ваше трио легионеров уже играло против ЦСКА за итальянскую "Виареджо" на прошедшем в Назаре Euro Winners Cup в рамках утешительного раунда. Насколько та команда отличалась от той, с которой вы сегодня играли уже в составе "FC CITY"?
- Конкретно меня не было на той встрече. Однако мы разобрали наших соперников, в частности их двух легионеров - Ноэля Отта и Льоренца Гомеса, которые могут вдвоем решить исход любой встречи. В основном, наша вина в том, что мы не забили свои моменты. Ведь если не забьешь ты, то обязательно забьют тебе. Собственно, так матч и прошел.

- Многие говорили о том, что чемпионат России - один из самых сильных и конкурентных турниров в мировом пляжном футболе! Уже успели прочувствовать это на себе после двух сыгранных матчей?
- Если сравнивать с хорошо знакомым мне чемпионатом Италии, то ваш турнир достаточно сильный с учетом того, что в нем играют одни из лучших игроков мира. Тут все команды борются за результат, нет аутсайдеров. Возможно, нам в какой-то степени это непривычно, так как мы пришли в новый клуб к новым партнерам. Только благодаря играм и тренировкам мы сможем наладить взаимодействия и прочувствовать друг друга. Но, повторюсь, чемпионат России - очень сильный турнир.

- Вы становились лучшим бомбардиром на прошедших чемпионате мира и Euro Winners Cup, но сейчас, несмотря на все старания в атаке, вам не удается показать свою максимальную результативность. На чем надо работать, чтобы вернуть прежние кондиции, которые пойдут на пользу вашей нынешней команде?

- Само собой, многое зависит от партнеров по команде. Игроки "FC CITY" меня не знают, какие я делаю движения на песке, что мне предпочтительнее. Понадобится какое-то время, чтобы наладить это. Не так важна будет адаптация с точки зрения погодных условий и песка - это все вторичные вещи. Важно найти общий язык с партнерами по команде. Если это получится, то я верну себе прежнюю результативность.