Герус: "Стараюсь ускорить процесс привыкания к игре на песке"

Среда была явно не фартовым днем для команд из Санкт-Петербурга. Вслед за поражением "FC CITY" первую неудачу в сезоне потерпел "Кристалл", уступив в овертайме московскому ЦСКА - 2:1.

Роман Герус провел большую часть времени в воротах чемпиона России. После игры вратарь подвел итоги встречи и рассказал о том, над чем предстоит поработать команде.

- Роман, многие вас хорошо помнят вратарем из большого футбола, игравшего за "Ростов", "Амкар" и другие клубы. Сейчас вы уже вратарь пляжного футбола. Насколько уже адаптировались к игре на песке?
- Скажем так - пока что нахожусь на стадии новичка. Все же очень трудно так сразу перестроиться с большого футбола на пляжный. Но сейчас делаю все возможное, чтобы по ходу тренировок и матчей ускорить данный процесс.

- Стоить отметить, что в чемпионате России по пляжному футболу, как и в РФПЛ, есть и самарские "Крылья Советов", и столичные ЦСКА, "Спартак", "Локомотив"....
- Да, по названию команды хорошо знакомы. Есть даже небольшие сходства по игре.

- Перед игрой с ЦСКА на чем старались акцентировать внимание? Сейчас в составе "армейцев" многое зависит от игры легионеров, которые стараются делать положительный результат команде!
- На соперника особо не обращали внимания. Мы хотели показать свою игру, что нам и удалось сделать. Только моменты для взятия ворот не удавалось полностью реализовать, особенно со штрафных ударов.

- То есть, именно нереализацию моментов можно назвать главной причиной сегодняшнего поражения?
- В целом, да!

- Завтрашний игровой день пройдет без участия "Кристалла". Какой будет план подготовки к следующим матчам домашнего этапа?

- Сейчас послушаем, что скажет тренер. Однозначно у нас не будет никакого выходного, поскольку нужно наигрывать дисциплину и связки. Думаю, будем усердно тренироваться, как и прежде.