Итоги четвертьфинальных матчей турнира 2001-2002 | ДЮ лига

Выборжанин 2002 — СШОР Петродворцового района 2002 8:7 (6:2, 0:2, 2:4) 

Голы: Ильичев-5, Дьячков-2, Достовалов — Захаров, Романов, Дробин-2, Звонарев, Драчиловский, Хилков.

Предупреждения: Пьянцев (Выборжанин 2002), Архангельский, Иванов (оба СШОР Петродворцового района 2002).

Судьи: Рыбаков

Лучший игрок матча: Ильичев Максим «Выборжанин 2002».

     В первом матче плей-офф подопечные Меньшикова и Белоуса выдали настоящую голевую феерию. "Выборжане" начали очень бойко и первые двенадцать минут сумели огорчить соперника шесть раз и при этом пропустили лишь дважды. Как и на групповом этапе в их стане блистал Ильичев, оформивший «покер».

     После перерыва «меньшиковцы» сбавили обороты, в следствие чего футболисты "Петродворцового" полностью перестроили игру и за счёт феноменальной игры в обороне в концовке второй трети матча сумели перевернуть игру, забив два безответных мяча, тем самым сократив отставание до двух пунктов.

     Дебют решающего периода так же остался за подопечными Белоуса, которые за три стартовые минуты сумели забить трижды, впервые в матче выйдя вперёд. На такую резвость соперника и поворот игры на 180 градусов подопечные Меньшикова отреагировали молниеносно - через один оборот секундной стрелки Дьячков вернул равный счёт на табло. После такого обмена "любезностями", команды стали действовать аккуратнее и казалось, что матч перейдет в овертайм, но за несколько секунд до финального свистка Ильичёв, забив свой пятый гол вырвал для "Выборжан" путевку в полуфинал.

 

Коломяги 2002 — Автово 2002 6:4 (1:2, 2:0, 3:2)   

Голы: Хохлов, Войтюк-2, Куликов А.-2, Лебедев — Галкин, Коломийцев, Лусников, Юшин.

Предупреждения: Стрепетов (Коломяги 2002).

Судьи: Березкин 

Лучший игрок матча: Войтюк Сергей «Коломяги 2002».

 

     Второй четвертьфинальный матч обещал быть не менее интересным, ведь встречались вторая и третья команды своих групп. "Коломяги" на предварительном этапе потерпели лишь одно поражение, а вот их соперник по четвертьфиналу из пяти матчей выиграл лишь три, причем один из них по пенальти.

     За две минуты до стартового свистка в стане подопечных Панова было только три полевых игрока и вратарь, но, когда соперники выходили на приветствие, один за одним постепенно стали подтягиваться их партнёры. В результате к стартовому свистку оба коллектива имели в своем активе полный боекомплект. Первые минуты проходили на равных, команды присматривались к друг другу. Из опасных моментов можно отметить лишь удар в штангу нападающего "Коломяг".  К концовке первой двенадцатиминутки обескровленные "автовцы" (тренер на игру так и не приехал) создали сразу несколько голевых моментов, два из которых завершились взятием ворот. Особенно красивым вышел гол Коломийцева, который пробил влёт и мяч транзитом от двух штанг в итоге влетел в рамку. Пропустив дважды подопечные Розенберга стали действовать острее и, если бы не голкипер "Автово" пропущенных голов было бы больше, чем один в исполнении Войтюка. 2:1.



     Во втором периоде "белые" продолжили терроризировать вышедшего на замену Ушакова, но дважды спасти свою команду ему не удалось - два дальних удара "Коломяг" сопровождаемые ударом о бархан и счёт уже 3:2 в пользу "коломяжцев".

     Третий период начался с быстрого гола "Автово" и счёт стал равным, но с перерывом в несколько минут Войтюк трижды вывел своих партнёров на пустые ворота и таким образом счёт стал теннисным - 6:3. Как только капитан присел на скамеечку отдохнуть его команда тут же пропустила четвертый, причем "синие" так же вывели своего игрока на пустые ворота.

     Оставалось ещё чуть более четырех минут, чтобы выровнять положение, но подопечные Розенберга действовали уверенно, буквально оставив оппонента без мяча. В результате "Коломяги" сохранили комфортное преимущество и вышли в полуфинал.


Невский Фронт 2002 — СШ №2 ВО "Звезда" 2002 (красные) 4:5 (2:2, 1:0, 1:3)   
Голы: Сахаров, Тарасов, Бурдин, Федулов (в свои ворота) — Юрин-2, Федулов-3.

Предупреждения: Тарасов (Невский Фронт 2002).

Судьи: Березкин

Лучший игрок матча: Федулов Михаил «СШ №2 ВО "Звезда" 2002 (красные)».

 

     В третьем четвертьфинальном матче встречался действующий чемпион турнира и "Звезда (красные)". Подопечные Зотова продолжили подтверждать свой титул и на групповом этапе не допустили ни одного поражения. Однако в последней игре лучший бомбардир "Невского фронта" - Ермоленко на последнее минуте получил необязательную красную карточку и был вынужден пропустить отчетный поединок. Что же касается подопечных Иванова, они так же перед игрой не досчитались Корнева, который заболел.

     В отсутствии главных бомбардиров игра обещала быть "низовой", но уже на второй минуте Юрин открыл счёт. Однако уже через три минуты Сахаров восстановил паритет. Ещё же через три минуты "камуфляжные" усилиями Бурлина вышли вперёд, но лидерство длилось не долго. В концовке первого игрового отрезка мощный Федулов, продавив защитника, вернул равенство на табло.

     С первых минут второго периода соперники старались действовать наверняка, но такая игра вряд ли смогла порадовать зрителей. Когда казалось, что голов так во втором периоде и не будет ошибку допустил Федулов, который ударом с центра поля поразил угол собственных ворот, отдав слишком сильную передачу-удар своему голкиперу. 3:2.




     В дебюте решающего игрового отрезка Федулов исправился за свою оплошность и мощным ударом сравнял счёт. Этот забитый мяч запустил футбольные качели, на двадцать девятой минуте Юрин оформил дубль, после этого подопечные Зотова взяли мяч под свой контроль и за четыре минуты до финального свистка Тарасов в очередной раз восстановил паритет. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но за две минуты до финального свистка Федулов забил гол-красавец. Михаил в лучших традициях футболистов пляжного футбола, а из-за внешних данных напомнил футболиста "Сити" - Степана Сурмило, принял мяч на грудь спиной к воротам и ударом через себя буквально «воткнул» мяч под перекладину. На спасение игры у "фанатов" оставалось чуть больше двух минут, для этого они видоизменили игровую схему и отправили в атаку Самусевича, который за несколько секунд до финального свистка мог сравнять счёт, но его удар через себя сотряс крестовину. В результате "Звезда" сумела прервать победную серию "Невского фронта" и вышла в полуфинал, где встретится с "Коломягами".

Выборжанин 2001 — СШ №2 ВО "Звезда" 2002 (белые) 10:5 (1:1, 7:2, 2:2)   



Голы: Васильев-3, Полубедов-4, Андреев-3 — Герасименко Е., Крикливец-2, Валяев-2.



Предупреждения: Полубедов (Выборжанин 2001).



Судьи: Березкин



Лучший игрок матча: Андреев Данила «Выборжанин 2001».

     Заключительный четвертьфинал начался с шуток-да прибауток со стороны тренера и игроков "Звёзды", которые после победы своих одноклубников прибывали в приподнятом настроении и в первые минуты на положительных эмоциях откровенно переигрывали расхлябанный "Выборжанин". Следствием этого стал гол Валяева на пятой минуте. Как только подопечные Челебадзе пропустили Полубедов и компания стали действовать более собрано и на восьмой минуте Андреев сравнял счет. Сразу после пропущенного мяча "Звезда", вновь прибрала мяч к своим ногам и лишь чудом не забила ещё пару-тройку мячей. Четыре раза подопечные Иванова угодили в каркас ворот и дважды свою команду выручал Шакалов. В результате 1:1.




     После перерыва "черные" вышли совершенно с другим настроем и за шесть не полных минут сумели забить пять безответных мячей. Наконец проснулся Полубедов, которых забил дважды, вместе с ним дубль на свой счёт записали ещё двое - Андреев и Васильев. Хоть практически сразу "Звезда" сумела забить дважды, но до конца второй трети матча пропустили ещё по голу от Андреева и Полубедов, который в очень вальяжной манере оформили по "хет-трику". 8:3.

     В заключительном периоде "Выборжанин" действовал уверенно, стараясь "засушить" игру, а также Полубедов старался забить обязательно красиво, но получалось не очень. Стоит отдать должное "Звезде", которая не бросила играть и сумела забить ещё дважды, но и пропустили подопечные Иванова ещё столько же. Таким образом в полуфинале нас ждёт дерби двух "Выборжанинов", которые между собой оспорят путевку в финал.