Захаров: "Нам пока не хватает сыгранности друг с другом"

Матч третьего тура для "FC CITY" начинался из рук вон плохо. Лишь в третьем периоде "горожане" смогли доставить хлопот саратовской "Дельте". Но уйти от второго поражения подряд команде не удалось. Евгений Захаров подвел итоги матча.

- Евгений, что было не так с командой в первом периоде? Чем можно объяснить четыре пропущенных мяча?
- Видимо, недонастрой и недопонимание друг друга сыграло свою роль. Пропустив первый гол, мы просто убежали формально "четыре в ноль" в нападение, а потом стали получать в ответ. На нашу команду очень негативно влияет ситуация, когда пропускаем первыми. Очень трудно придти в себя после этого. Команда уровня "Дельты" не дает так сразу воспрянуть духом. Игра у нас пошла только в третьем периоде. Возможно, при счете 0:5 соперник расслабился и давал нам возможность забивать свои моменты. Мы могли выровнять игру и хотя бы перевести ее в овертайм. Но нам пока не хватает сыгранности, наша тройка легионеров приехала перед самим стартом турнира, для них чемпионат России - это нечто новое. Пока еще мы сыгрываемся друг с другом.

- Может еще и сказывается тот факт, что вы играете как дебютант без опыта выступлений в подобных турнирах?
- Не думаю, что отсутствие опыта влияет на результаты. Некоторые ребята, включая меня, уже играли на чемпионате России за другие команды. Многое зависит от того, как сыграется коллектив. А сделать это за день до старта турнира нереально.

- Если разбирать игру в третьем периоде - сами верили в то, что сможете отыграться при такой напряженной борьбе и зацепиться хотя бы за возможность свести матч к дополнительному времени?
- Это пляжный футбол, и здесь, к счастью или к сожалению - сам не знаю, играют три периода. И в третьем периоде можно все решить. Тут злая шутка в том, что любая команда при счете 5:0 может расслабиться и играть вальяжно. А мы, забивая один-два гола, получаем уверенность в себе, соперник немного теряется, и на этом фоне складывается класс команды. Надеюсь, что это постепенно к нам придет и уже ко второму этапу результат будет лучше. В конце концов, все соперники по турниру нам давно известны.

- По календарю так вышло, что после первого матча на чемпионате России против пока еще втягивающегося в сезон "Строгино" вам приходится играть против главных претендентов на титул: сейчас были ЦСКА и "Дельта", дальше вас ждут матчи с "Локомотивом" и "Спартаком"! Этот фактор может также влиять на игру "горожан"?
- Ну, не мы ведь составляем календарь турнира. Но в первом матче удалось втянуться в ритм. Состав "Строгино" практически также собирался с чистого листа. Соответственно, равная борьба была, но нам больше повезло. Если говорить о матче с ЦСКА - на мой взгляд, счет был не по игре. Два тайма была равная борьба, но два гола в третьем периоде не дали нам возможности отыграться. Играть на таком песке, какой он есть на "Нова Арене", очень тяжело. Хотелось бы еще, конечно, побольше болельщиков на играх, потому что на протяжении стольких лет играть при полупустых трибунах - это очень плачевно. Не видно никаких подвижек в этом плане, к сожалению, не считая тех юных болельщиков, что приходят поддерживать команду из нашего города.