Котов: "Нас ждет трудный матч против "FC CITY""

"Спартак" продолжает радовать своей игрой на первом этапе чемпионата России болельщиков, которые приходят на "Нова Арену" поддерживать свою команду. В матче против "Строгино" была одержана очередная победа - 6:3. Юрий Котов подвел итоги встречи и поделился ожиданиями от завтрашней игры с "FC CITY".

- Юрий, на данный момент "Спартак" остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения на первом этапе и в чемпионате в целом. Как можете оценить игру "красно-белых"?
- Пока что в каждом матче набираем очки, и это не может не радовать. Но все равно мы должны прибавлять в игре, так как, на мой взгляд, еще не показываем свой максимум.

- На данный момент команда играет без травмированного Эду Суареса. Если бы он сейчас играл с вами во всех трех матчах, то командная игра стала бы в разы сильнее, чем сейчас?
- Эду Суарес - это игрок топ-уровня. Его появление на поле усиливает команду. Пока что мы и без него забиваем голы и побеждаем. Но когда он вернется в обойму, то мы должны стать еще сильнее.

- Если судить по игре, то "Спартак" в целом подтвердил статус фаворита. Но при этом игроки "Строгино" не давали вам далеко уходить в отрыв счете и даже на какое-то время удерживали дистанцию в разницу одного мяча. Чем можно было объяснить такую напряженность в матче?
- Да, здесь была нервозность. Как только мы забивали, игроки "Строгино" почти сразу же нам отвечали своими атаками. Только-только повели 3:1, получили комфортное преимущество - и тут же Егор Еремеев положил нам с центра поля. После этого боялись ошибиться, но как только забили четвертый мяч, стало немного легче с психологической точки зрения. А после пятого гола уже совсем разыграли, не было боязни допустить ошибку. Чем больше забивали - чем лучше становилась игра.

- Когда вы приехали в Санкт-Петербург, то пришлось проводить тренировки в дождливую погоду. А сейчас играете каждый матч на первом этапе под солнцем. На тему погоды было много разговоров и прогнозов, как пройдут игры. Сами довольны, что не приходится играть под дождем?
- Мы шутили много раз на эту тему с командой, потому что всегда приезжали в город, когда погода была дождливая и пасмурная - совсем не для игры в пляжный футбол. А сейчас уже солнце часто выглядывает, теплая атмосфера. И болельщиков на трибунах становится больше, и играть намного приятнее. Надеемся, что такая погода будет до конца недели.

- Завтра вам предстоит встреча с "FC CITY", с которыми играли и на кубке России, и в рамках Высшей лиги чемпионата Санкт-Петербурга. Если не опираться на пришедших в команду трех легионеров - как можете оценить игру следующего соперника?
- С этой команды хорошо знакомы. Игру будем разбирать либо сегодня вечером, либо завтра утром накануне матча. Всех их легионеров видели на Euro Winners Cup, и русских игроков знаем. Поэтому завтра будет хороший и трудный матч. Надеюсь, что порадуем зрителей.