Обзор Финального матча в категории U-12 | ДЮ Лига

Венчало турнир в категории U-12 противостояние, которое вполне может стать питерским пляжно-футбольным «классико».

Коломяги 2006 — Локомотив 2006 5:7 (0:0, 3:3, 2:2, 0:2)
Голы: Егунов, Фальков-2, Клемешов, Смирнов Е. — Малобродский-3, Кондратов, Поспелов, Колупаев, Гевондян.
Предупреждения: Малобродский, Поспелов (оба Локомотив 2006).
Судьи: Иващенко
Лучший игрок матча: Поспелов Владислав «Локомотив 2006».

Примечательно, что в истории своих противостояний на песке в первенстве Санкт-Петербурга, как и на большом поле команды пока одерживают победы исключительно поровну.

И хотя финальный поединок начался весьма бодро, - команды обменялись выходами один на один, но и Малафеев и Шевчук справились с ударами Клемешова и Поспелова соответственно, - в дальнейшем накал борьбы слегка поутих, что скорее было на руку «железнодорожникам», «потерявшим» из-за повреждения лучшего игрока турнира Владислава Поспелова.

В итоге, хоть до первого перерыва больше работы было у Максима Малафеева, но на табло так и остались «непреклонные» нули.

Вторая же треть матча началась с обмена голами. На хлесткий точный удар Кирилла Фалькова «красные» ответили результативным таранным проходом по центру Льва Малобродского. 1:1. Подопечные Бутомо продолжили владеть инициативой и гол оказавшегося в нужное время в нужном месте Александра Егунова вполне вытекал из рисунка игры. 2:1. Не снижая темпа команды выдали ударную концовку периода, забив ещё трижды, причем одно взятие ворот арбитр отменил, посчитав, что мяч после филигранного ввода Владимира Шевчука оказался в сетке, не коснувшись никого из игроков. 3:3 по итогу двух третей матча и бурно поддерживающие своих любимцев торсиды в праве были ожидать от третьего периода захватывающей борьбы.

В заключительной трети матча «Коломяги» продолжили владеть инициативой, но два подряд «укола» «железнодорожников» едва не стали фатальными для «белых». Сперва Фальков «втравил» своего голкипера, который в итоге сфолил во вратарской на Малобродском, и Лев с «точки» впервые в финале вывел свою команду вперед, а не прошло и тридцати секунд, как Гевондян удвоил преимущество «красных». 3:5. И хотя через три минуты Смирнов с пенальти сократил разрыв в счете до минимума, казалось, что отыграться «Коломягам» в концовке против обороняющегося и числом и умением «Локомотивом» не удастся. Тем более, что вновь вернулся на площадку Поспелов, цеплявшийся за мяч на половине поля подопечных Бутомо. И всё же финальный штурм «Коломяг» принес свои плоды, - Кирилл Фальков перевел поединок в овертайм. 5:5.

С первых мгновений дополнительной трехминутки казалось, что соперники отнюдь не против выявить сильнейшего в серии послематчевых пенальти, но на последней минуте игрового времени матча Поспелов сотворил маленький шедевр. Владислав последовательно «разобрался» с тремя игроками соперника и плотным ударом от песка отправил мяч в сетку своих бывших одноклубников. Рванувшиеся всей командой отыгрываться «Коломяги» тут же напоролись на контратаку, 5:7 – подопечные Москвина становятся первыми победителями Первенства 2018 года!