Морейра: "У нас будет время улучшить игру"

Первый этап дебютного чемпионата России сложился для "FC CITY" неоднозначно. Команда достойно боролась со всеми командами, но даже три победы в шести матчах не могут пока радовать "горожан", особенно поражение в игре с аутсайдером таблицы, "Элмонтом" - 3:4 в дополнительное время. Озу Морейра подвел итоги матча и этапа в целом.

- Озу, какие итоги можете подвести по выступлению "FC CITY" на первом этапе чемпионата Санкт-Петербурга и по вашей игре лично?
- Могу сказать, что мы сыграли не так уж и плохо. Первый этап показал, что мы можем провести очень хорошие матчи с такими сильными командами, как "Спартак" и "Локомотив". Сегодня мы обязаны были брать три очка, но проиграли в самой концовке. Нам надо серьезно настраиваться не только на сильных соперников, но также на команды уровня "Элмонта". А насчет своей игры - старался играть как можно лучше показать себя. В целом, могу быть доволен тем, что сделал. Но всем нам есть, куда улучшать свою игру.

- Вчера был очень непростой матч против "Спартака", исход которого решился лишь в серии пенальти. Было ли трудно после этого перенастроить себя на этот матч?
- На самом деле, игра была не настолько трудно. Нужно понимать, что до этого нам удалось обыграть "Локомотив", и точно также настроились на "красно-белых". Здесь дело уже не в психологической подготовке или усталости, а в том, что мы сегодня очень много фолили, заработали два необязательных удаления. Играть втроем всегда очень тяжело. А матч вышел очень энергозатратным.

- Касательно самих удалений: насколько объективным были решения судьи удалить Михаила Николаева и Степана Сурмило, когда оба игрока получили по второй желтой и покинули поле?
- Мы можем достаточно говорить о судьях и об их решениях. Но мы могли и не фолить, и не получать эти карточки. По сути, мы можем злиться не только на судей, но и на самих себя, так как идем в стыки, уже имея в активе предупреждение. В такой ситуации надо играть аккуратнее, и это должно послужить нам хорошим уроком.

- По ходу турнира шли разговоры о том, насколько трудно было вам, Габриэле Гори и Дарио Рамаччотти сыграться за короткий период с новыми партнерами. Сейчас уже чувствуете себя полноценными игроками "FC CITY"?
- Конечно, нам втроем удобно, когда играем вместе на поле. Когда есть Гори на поле - есть больше вариантов для того, чтобы забить. Но даже несмотря на то, что его не было на последних играх, мы всей командой боролись за победу. За шесть матчей трудно найти полноценное взаимопонимание. С другой стороны - сейчас все выглядит намного лучше, чем было в первых матчах, поскольку сейчас мы уже знаем особенности каждого игрока. Но надо сейчас улучшать сыгранность, пока есть время до начала следующего этапа.

Фото: beachsoccer.ru